Нетолерантное (или нет?)

Небезопасный контент

Живу в Тамбове, городок маленький, компактный, тихий. В нашем захолустье даже негров не бьют, поэтому их у нас много, учатся в университетах. Рядом со мной - общежитие, где они  и живут в неге и сытости, получают всякие нужные в Африке специальности типа врача, юриста и специалиста в области вуду (нет).

Несколько зарисовок с натуры.


***

Зима, холод (до под -20 С где-то), метет поземка, на конечной остановке мнутся подмерзшие пешеходы, желающие стать  пассажирами. Среди них - бедненький студентик из какой-нибудь лево-нижней африканской трижды банановой республики. Одет, мягко сказать , не по-сезону: кроссовки, носков нет, куртец из меха скумбрии, без головного убора, сам синий, губы серые.

К нему подходит мордастый негр, уже адаптированный к зимнему Тамбову, скалит зубы, отвешивает шутливого леща (головенка мотнулась туда-сюда)  и говорит по-русски, явно на публику:"Долпоёп, купи сьебе шапку, что ты как  йоплан нерусский!".


***

Пару лет назад, когда всех закошмарил вирус эбола, на задней площадке в автобусе собралась стайка чернокожих временных жителей Тамбова и что-там на своем с примесью интернациональных языков (английского и русского условно матерного) перечирикивает. Сценка привычная, никто внимания не обращает. Тут один чернокожий товарищ сильно так закашлялся, аж слёзы из глаз, и говорит "Факин эбола, шит!". Пауза, от него все отодвигаются, он: "Ньет, насморк, насморк!".


***

Иду с пуделем, у меня он черный, красивый, ну вы знаете. Навстречу негритосик, прикольный такой, на Боба Марли похож. Видит песика, поднимает ладошку и говорит ему: "Хай, нига!"

А пес у меня в ошейнике и на веревке. Почувствовал себя рабовладельцем.


***

Вчера придержал отрытой  дверь в  магазин перед негритосочкой (страшненькая, но забавная, вся в косичках, маленькая - ну  метр сорок максимум), чисто из вежливости. Да, я вежлив с женщинами, и с чернокожими тоже!

Она мне практически без акцента: "Спасибо, белый господин!", заржала и удалилась.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

55
Автор поста оценил этот комментарий

Учились со мной в одном вузе негры.

Зима, где-то - 15 было.  Столовая снаружи вуза, надо пройти метров 150. Многие студенты ленятся забирать куртку из гардероба в вузе, потом отдавать в гардероб столовой, а потом в обратном порядке.

Выбегают без курток и шапок. Один из негров посмотрел на это и решил сделать так же. Выходит, морщится и выдаёт: «Блятт ни тэпло!».


Однажды ещё ночью пьяненького темнокожего и очень колоритного  профессора из нового Орлеана провожал до отеля, но это уже другая история)

53
Автор поста оценил этот комментарий

Гуляем с сыном в центре Москвы, рядом с нами идёт негр, чёрный совсем как гуталин, сын (поросёнок некультурный) на него показывает и на всю улицу: "Мам, смотри, абориген из Австралии!" Абориген так искренне смеялся...

287
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю неподалеку от мед.университета, где куча разных национальностей. Преподы говорят, что негры ассимилируются довольно неплохо. У них хорошие способности к языкам, плюс они способны понять и более-менее принять местный менталитет. В отличие, к примеру, от индусов, которых научить языку - проще рыбу научить говорить. Не говоря уже о культуре.

Матерящихся негров встречал неоднократно. Но недавно встретил негра, который не просто матерился, а еще и составлял матерные конструкции, грамотно склоняя и подставляя нужные окончания) Так сказать, абсолютно ассимилировался.

раскрыть ветку
159
Автор поста оценил этот комментарий

У нас к неграм потому и отношение нормальное, что они живут как люди, и не качают права. "Нормально делай - нормально будет". Если они ведут себя нормально, за что их не любить?
Это чуркабесы всякие любят чуть что - национальную тему поднимать, мол, их обижиют и не любят потому что они чурки. Нет, чуваки, вас обижают и не любят потому, что вы ведете себя как мудаки. А ваши соотечественники, которые ведут себя нормально, никаких проблем и нелюбви не испытвают.
У нас нет расизма. У нас есть нелюбовь к мудакам.

раскрыть ветку
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию