Нет,как раз худейте.

Прочитал сегодня пост : https: //pikabu.ru/story/tyito_stroynaya_ili_kompleks_zhirukhi...

Хотел коммент оставить,но там их и без меня более 800.

Хочу от себя кое что добавить вашему вниманию.Эти мысли образовались не на пустом месте,а на личном (и постороннем) опыте многолетнем.На анализе многих сотен,может тысяч пациентов.

Вот что меня заинтересовало в данном посте :


"Нет, я ни в коем случае не призываю: худейте все!

Человеку должно быть комфортно в своём теле. Не меняйтесь ради кого-то, если ВЫ чувствуете себя комфортно..."

Это размышления человека , которому 20-30 лет,у которого нет опыта медицинского наблюдения толстушек и толстячков,который не мог своими глазами лицезреть все результаты воздействия лишних кг. на организм.

Помимо общеизвестных сердечно-сосудистых проблем у всех людей с избыточным весом неизбежны проблемы неизбежно наступают огромные проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Страдают все "узлы и агрегаты" , но :


№1. Колени,мать их колени у толстых выливаются в громадные проблемы ! Это конец нормальной жизни - нет возможности идти по лестнице,стоять,ходить более-менее быстро,потеря устойчивости,повреждения мениска, хрящей, крестообразной связки.

Далее следуют мало (или не хрена) помогающие уколы в сустав,физиопроцедуры,глупые мази-кремы,пчела,пиявки и прочая потеря времени и денег.

Если повезет заканчивается артроскопией коленного сустава,если нет и износ коленного сустава полный,то это,товарищи уже пиздец! Это тотальное эндопротезирование коленного сустава,проще говоря замена сустава на протез.Это больно,долго,(восстановление) , хлопотно и конечно не дешево.Можете глянуть в инете сколько стоит хороший протез к/сустава. После операции месяцы тяжелых и изнурительных спец. тренировок в спец. центрах.

Как показывают исследования  около 80% износа к/сустава это лишний вес,тут все логично,возьмите какую нибудь картонную(например) конструкцию и начните её сверху нагружать поэтапно.

№2. Голеностоп.

№3.Позвоночник.

Подробности не помещаются в пост.Могу сказать одно : худейте!худейте!худейте! и худейте!!!

Не допускайте лишнего веса!

Следите за весом близких в семье.

3
Автор поста оценил этот комментарий

можно просто никуда не ходить =) и еду на дом заказывать, главное жить не выше первого этажа))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно доставляет отмазка у меня что то не то, я не ем и толстею.как то не припомню в концлагерях толстых которые толстели от хлеба
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человеку должно быть комфортно в своём теле.

отмазка для ленивых

раскрыть ветку