Нет, я вас не возьму. Вам с высшим будет...

Напомнил историю из жизни пост https://pikabu.ru/story/obmanul_test_iq_pri_prieme_na_rabotu....

Университет закончился, диплом получен. Педагог-психолог дошкольного образования. Зарплата светит максимум 3000 р. (2005 г.) Я - незамужняя леди 24 лет, снимающая квартиру за 4000 р., хоть и училась я на бюджетном. Жутко хочется слезть с родительской шеи - им очень тяжело, есть еще младшие дети. В маленький родной городок возвращаться желания нет, с работой там никак. Ищу работу, не в сфере образования соответственно. Знакомый подруги подсказал, что в сеть блинных набирают девчонок. Идем с ней на собеседование. Заполняем анкеты: мы обе хотели получить там работу. Кадровичка берет анкеты, доходит до пункта "образование". " Нет, -говорит. - Я вас не возьму. Вам с высшим образованием не интересно будет." О_о... Знатно мы тогда с подружкой прифигели. К счастью, это был единственный случай, когда вышка помешала на работу устроиться)))))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Больно умные не нужны)

Им станет скучно, они начнут думать чем бы заняться, и хорошо, если не начнут левачить или оптимизировать технологию производства.


Умный человек страшен, с ним тяжело спорить, на него тяжело повесить излишки, он пойдёт ещё и трудовой кодекс изучит.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кому, блять, будет интересно в блинной?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так докторская степень в Швеции мешает. Ну ещё моя славянская фамилия тоже
6
Автор поста оценил этот комментарий
6 лет учиться, сидя на шее у родителей, на заведомо низкооплачиваемую специальность, чтоб пойти работать в блинную... Прям вот... Ух.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык понятно, где вышка не нужна, туда с вышкой не возьмут, логично, нет?

раскрыть ветку