Нет времени объяснять, я хочу поныть(С)

В дополнение к http://pikabu.ru/story/bblagodarnostpered_uraganom_razoslali...


Вечером 20-го июня синоптики прогнозировали в Беларуси сильный ветер, дожди и грозы. Министерство по чрезвычайным ситуациям решило предостеречь белорусов и разослало SMS-сообщения с предупреждением о возможном ненастье. Казалось бы, отличная инициатива! Но не все так просто. Некоторых белорусов такой жест крайне возмутил: в пик рассылки на горячую линию 101 поступили тысячи жалоб и претензий, а спустя время кто-то даже не поленился прислать письменное обращение с просьбой разъяснить, на каком основании МЧС рассылает такие сообщения.



О недовольстве некоторых белорусов сегодня сообщил заместитель начальника управления МЧС Минска Виталий Дембовский. По его словам, достаточно много людей высказали свои претензии, назвав такую рассылку спамом, а в сегодняшнем обращении человек потребовал разъяснить, за чей счет были отправлены SMS.

Официальный представитель МЧС Виталий Новицкий проблемы в таком недовольстве не видит и считает эти жалобы статистической погрешностью.



— Я не могу назвать точную цифру, но в тот день мы разослали около 7—8 миллионов сообщений. То, что несколько тысяч остались недовольны, — это нормально.



Отвечая на вопрос о затратах, могу успокоить: у нас с мобильными операторами заключено соглашение, по которому они могут делать такие рассылки бесплатно.

Ссылка https://people.onliner.by/2017/06/22/rassylka

1
Автор поста оценил этот комментарий

то,что тоннами спам от всяких магазинов сыпется никого не возмущает,а то что МЧС - вот твари!

раскрыть ветку