Нет такого слова

На волне про школу, и несправедливость.
Классе в 8-9 сдавал реферат по физике, тему которого уже и не помню, но вроде что-то про электричество. Реферат писал сам по информации которую нашел в интернете. В этом реферате у меня фигурировало слово "движитель".
Рефераты мы сдали на домашнюю проверку, а на следующий урок нам объявляют оценки- я получил тройку по причине "нет такого слова как движитель, есть слово двигатель". Споры привели к ее фразе "будешь спорить, получишь 2"

39
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря как спорить. Сходить в библиотеку, взять учебник по машиностроению, и в классе зачитать определение. От двойки бы вас это, возможно, и не спасло, но уследивший раз во избежание такого позора учитель десять раз подумала бы прежде, чем проявлять свой волюнтаризм.

Я так в девятом классе на химии поступил, когда сне сказали, что моим методом задачу решать нельзя. Да, был вызван к завучу. В итоге в той четверти по химии был трояк. Зато после этого преподша дважды сверялась с источниками прежде, чем со мной прилюдно спорить.

Школу закончил с пятёркой по химии. Правда, она мне нахрен не упала так-то. Как, собственно, 80% школьных знаний и 90% универских)))

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
В институте (экономическом) преподша не знала что такое "маржинальный доход". Занизила балл.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Движитель - то чем объект воздействует на внешнюю среду, за счет чего происходит движение. Например: колесо автомобиля, парус, весло. Наверно нога тоже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в школе оценку учительница русского языка снизила только за то, что слова "штамм" не существует. Спорить с ней было страшно, она всю школу в страхе держала.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было в классе первом (запомнил, видимо, потому что это как раз одна из этих сильных обид). Живу я в Украине и школу закончил, соответственно, Украинскую. Начали мы с учительницей играть в игру где надо называть все слова которые ты знаешь на определённую букву. Попалась нам замечательная буква Ґ. (К слову в украинском языке есть слово Ґрати - решетка, тюрьма и совершенно на другую букву слово грати - играть, играться. По звучанию единственное различие в том, что буква Ґ произноситься твердо. Это как в русском есть городское произношение буквы Г и сельское Гэ). Ну и собственно все мои попытки заработать балл на слове Ґрати не увенчались успехом. Кричал пару раз, на что мне было сказано, мол, можно только существительные называть, а это глагол, дык ещё и не на нужную букву. Было крайне обидно
раскрыть ветку