Нет предела глупости

Стою сегодня вечером в очереди за кофе, недалеко от оживленной дороги, по 2 полосы в каждую сторону. Невольно наблюдаю как женщина начинает переходить дорогу по переходу. Прямо перед переходом, нарушая правила, стоит с включенными фарами газель и одинаково закрывает обзор дороги и другим водителям, и женщине. Но этот факт почему-то совсем не мешает ей начать переходить и совсем не смотреть во вторую полосу слева.. Естественно там неожиданно нарисовывается авто, визг тормозов.. Все обошлось и пешеход бежит от страха назад.. И чего-то ждёт. Судя по ее дальнейшему поведению, какого-то знака свыше. Через несколько секунд газель начинает движение и даёт понять, что пропускает пешехода. Это глупое пешее создание повторяет ровно тоже, что сделало только что до этого. Уверенным шагом и, почему-то глядя исключительно вправо, она снова начинает штурм перехода. Снова визг тормозов. Все снова обходится. Водители конечно виноваты, что перед переходом с плохим обзором не притормаживают. Но тётка врядли вообще что-то поняла.
Будьте осторожнее на дороге и не нарушайте пдд.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Только меня родители с детсада учили переходя дорогу убедиться, что тебя пропускают? И даже переходя на зелёный смотреть по сторонам?
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Почему газель стоит с включенным светом ближе чем 15 метров от перехода?
Обзора нет, хер пойми откуда визг тормозов - и женщина еще и дура?
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне нравятся эти нравоучительные концовки в постах. Типа я не просто рассказал забавное (нет) наблюдение про тупую тетку, но и призвал вас к осторожности, и вообще сделал своим постом что-то полезное.


А не забавное это наблюдение в первую очередь потому, что переход по пешеходному переходу для пешехода - это квест. Кто готов притормозить и пропустить? Особенно увлекательно переходить дороги с односторонним движением, когда ты уже пошел и ближний ряд тебя пропускает, а дальнему похуй. И ты стоишь посреди дороги на этой зебре и не знаешь - то ли сделать уже шаг и пойти, то ли ждать пока начнут притормаживать и только тогда начинать движение. А никто притормаживать не собирается.

Короче, я к чему. Пешеходы конечно зачастую ведут себя как бессмертные олени, но часто их поведение обусловлено непредсказуемым (вопреки всем ПДД) поведением водителей.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через несколько секунд газель начинает движение и даёт понять, что пропускает пешехода.


То есть продолжает закрывать обзор, вместо того чтоб проехать и все вздохнули с облегчением? Характеристика водителя газели: добряк ебаный.