Несостоявшиеся зарплатные прибавки чиновников Екатеринбурга уйдут в школы

Несостоявшиеся зарплатные прибавки чиновников Екатеринбурга уйдут в школы Деньги, Школа, Ремонт, Екатеринбург

На эти деньги их будут ремонтировать.

Деньги, сэкономленные на повышении зарплаты мэра Екатеринбурга Александра Высокинского и чиновников администрации, будут направлены на ремонты школ. Об этом после встречи с депутатами гордумы, состоявшейся вечером 12 декабря, заявил сам градоначальник, передает «Уралинформбюро».


11 декабря думой было принято решение о повышении зарплат властям уральской столицы, которое подверглось критике со стороны секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Последний, выступая накануне утром перед свердловскими «медведями», заявил, что зарплата чиновников должна повышаться на порядка 4% — как у работников бюджетной сферы.


«Будет индексация зарплат на 4,5%, — пояснил после вечерней встречи с думой Высокинский. — 356 миллионов рублей, которые предполагались на повышение заработной платы чиновников, будут направлены на ремонт и капитальный ремонт школ».


Ранее председатель гордумы Игорь Володин сообщил, что после консультаций с губернатором и однопартийцами-единороссами решил не подписывать решение депутатов, наложив на него вето. Вопрос о направлении денег в школы, как он отметил позже, будет рассмотрен на последнем заседании 25 декабря.

https://news.mail.ru/politics/35686606/?frommail=1

42
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, да не может быть, я пока спал в другую страну переехал что ли?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Может звучать как бред, но мне кажется это было сделано, чтобы ввести людей в заблуждение, якобы там есть люди, которые заботятся о народе и все это было заранее спланировано. Нет, я не сторонник теории заговора и шапочку из фольги не ношу.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не прокатило, вычеркиваем.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Обыденная новость для новой России. Приятно жить в расцветающей стране.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
При ремонте школ еще раз можно денег замутить...