Несосотоявшиеся тайные агенты.

Эх, детство, беззаботное весёлое время. Дети "девяностых". Мы гуляли от рассвета до заката, занимаясь спортом или просто  искали  приключений.

Мне было тогда лет 8-9. В то время, как и все мальчишки мы были любознательными и любили всякие игры. В летних лагерях играли в зарницу, в городе в " казаки разбойники" или просто в войнушку.  Но мне хотелось чего-то большего, взрослого, что-ли. Я часто смотрел фильмы про шпионов и тайных агентов, про разведчиков и восторгался их мужеству, силе духа и хитрости, для меня они были кумирами.

Я твёрдо решил стать таким как они, а где же пройти вербовку? Случай сам позаботился об этом.

Гуляя с другом вечером во дворе, мы увидели на обычном подъезде надпись " милиция". О, эти долгие колебания, мне кажется что они длились вечностью. Ватными ногами мы поднялись по ступенькам и дрожащим от страха голосом мы пытались объяснить что мы хотим.

-Разве тайные агенты паникуют? Заговорил с нами офицер.

-Пойдёмте, я приму вас на службу, под своё руководство.

Мы стояли как завороженные, а он улыбнулся и провёл нас во внутрь.

Я помню там было много телефонов, а на стене огромный макет нашего района. Он рассказывал о работе, как они ловят бандитов. О том, что как только поступает сигнал, на макете района загорается тот дом, из которого поступает сигнал тревоги.

- Теперь вы будите моими тайными агентами, на встречи вы будите приходить ко мне сюда. Тут я буду давать вам задания и делится с вами информацией, а пока идите и выспитесь как следует, завтра много работы.

Мы были на седьмом небе от такой удачи.

Недели две мы выполняли разные поручения, даже следили, за кем уже не вспомню, но было безумно интересно, и увлекательно.

Почти каждый день мы приходили в отдел и беседовали с нашим наставником, он по отечески объяснял нам, беседуя с нами иногда по долгу.

В один из вечеров мы как обычно пошли в отдел, но наставника там не было. В отделе мы спросили когда он будет, что мы его найные агенты. Из кабинета вышел здоровенная детина и рявкнув на нас, мол пошли прочь сыщики малолетние, чтоб через секунду вас не было.

Мы пулей сбежали из отдела, в голове всё никак не укладывалось, была детская вселенская досада, как же так?

Вот тогда я понял, что есть истинные милиционеры, а ещё есть "мусора".

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Игра зАрница. Простите, вдруг опечатка.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь вы будите моими тайными агентами, на встречи вы будите приходить ко мне сюда.

"будИте"?

Автор поста оценил этот комментарий

Просто его разоблачили и перевели в тыл...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Стукачей он для себя готовил.

раскрыть ветку
ещё комментарий