Несколько простых способов выбесить людей и настроить их против себя (Vol. 1)

Способ 1.
Дано: если у вас в коллективе нет сотрудника, который ковыряется в носу так, словно ищет там нефть - срочно заведите. Неужели вам неинтересно во время обеденного перерыва посмотреть, как кто-то, сидя напротив вас, разглядывает свои козюли? Причем, с таким видом, будто это не козюли, а ответы на все загадки человечества.
Что делать: устав месяцами сдерживать рвотные позывы, проведите с вашим коллегой ликбез на тему "опасность повреждения слизистой оболочки носа", повторите, что желаете только здоровья и добра, а так же не хотите, чтобы коллега продолжал выглядеть на людях странно.
Результат: судя реакции, вы засунули нос явно не в свое дело. Наслаждайтесь гневом коллеги за то, что вы слишком много смотрите на других, критикуете. Да и вообще, сами вы в носу ковыряетесь.

Способ 2.
Дано: вам нужен знакомый, который мечтает стать певцом, а вы, в свою очередь, должны заниматься написанием музыки. Время от времени скидывайте этому самому знакомому биты, вам же не трудно. Куда более близкие, нежели ли вы, друзья открыто и не очень над ним смеются и нарочито подбадривают, потому что результат выходит действительно весьма и весьма нелепый.
Что делать: на вопрос знакомого "ну как тебе моя новая песня на твой бит?" ответьте максимально тактично, что половину слов вы не смогли разобрать, что необходимо ещё работать и работать над собой.
Результат: вашу музыку больше не одобряют, биты не спрашивают, да и вообще ответом не удовлетворены. Поздравляю, вы великолепны!

Способ 3.
Дано: казарменное положение, суровый мужской коллектив. Вам необходим близкий товарищ, друг, с которым можно за жизнь поболтать, в самоволку вместе сбегать, поделиться вещами да и вообще доверить определенную часть секретов. Одновременно с этим, по казарме распространяется мода брать новые модели смартфонов в кредит. Когда на следующий после покупки день новинка разбивается во время марш-броска, находится очевидный выход - попросить кого-нибудь, чтобы взяли на свое имя кредит на покупку новой. Все это, соответственно, держится на крепком 18-летнем мужском/братском слове. Спустя полгода кредиты, ясное дело, друг за друга не выплачиваются, потому что "ты же знаешь, я потом отдам, заплати сам пока".
Что делать: на просьбу того самого вашего близкого товарища взять кредит ответьте отказом, обозначив, что не хотите разбавлять и портить отношения финансовыми вопросами. Скажите, что не сомневаетесь в платежеспособности, но кредитами свое имя обременять не желаете.
Результат: "Я думал, что мы друзья. Я не ожидал от тебя такого".
Отлично, вы справились!

Таким образом, сегодня мы усвоили, как стать в глазах окружающих завистливым, не разбирающимся в творчестве, жадным и нетактичным козлом.
То ли ещё будет!
Спасибо.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит, это скучно...
а вот записать пкм/дшк на кента, успешно его проебать и предложить разойтись "по братски" за 2 банки тушенки и сгущенку, гораздо интересней...
раскрыть ветку