Несчастный случай на 1 апреля

Дело было в 90-х годах. Подмосковный городок. 1 апреля. Мне лет 10, моей сестре 12. В ту весну снег лежал долго. И к 1 апреля на улицах была такая картина: кое-где сугробы, кое-где асфальт проглядывает, на дорогах колеи, накатанные за зиму автомобилями и сейчас под весенним солнышком залитые талой водицей, кое-как пешеходы перескакивают через лужи.

Примерно выглядело это так:

Несчастный случай на 1 апреля Оттепель, Погода, Юмор, Детство, 1 апреля

Мы с сестрой отправились в магазин. Цель была более чем торжественная: купить торт по случаю моих именин. Радостно шествовали мы к магазину, перешагивая или перепрыгивая через лужи и щурясь от яркого согревающего солнца. И вот как раз в попытке перепрыгнуть через лужу в большой колее на дороге я поскальзываюсь и съезжаю прямо в эту лужу...

Мне и не смешно совсем. Перебираю ногами по скользкому дну и съезжаю всё глубже. Рядом стоит сестра моя и ржёт. Смешно ведь систер ляпнулась! А я уже понимаю, что скоро с головой под воду уйду. Начинаю орать ей неприятные слова. Она сквозь смех хватает меня за шкирку (или капюшон куртки... не помню уже), вытаскивает из лужи и ставит на ноги.

Несчастный случай на 1 апреля Оттепель, Погода, Юмор, Детство, 1 апреля

И что вы думаете? Пошла именинница домой несолоно хлебавши? Нет. Ведь за тортом шли! Так и пошли дальше: сестра ржёт, а я обтекаю лужевой (как дождевой то бишь) водой. Подливала ещё масла в огонь её смеха! Говорю: "Представляешь? Заметка в газете: СЕГОДНЯ, 1 АПРЕЛЯ, В ДЕНЬ ДУРАКОВ И СВОИХ ИМЕНИН ПЕТРОВА СОФЬЯ (имя и фамилия изменены) УТОНУЛА В ЛУЖЕ НА ДОРОГЕ!"
В общем смеялись обе всю дорогу! И до сих пор вспоминаем эту историю всей семьёй!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чет автор заигрался. Весна еще впереди. Держитесь пока.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первая фотография похожа на поверхность какой-то планеты, после метеоритной бомбардировки

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

именины 1 апреля

Так Софья или Дарья?

раскрыть ветку