Несчастный случай

Несчастный случай Несчастный случай, Огонь, Детство, Длиннопост

Увидел <a href="https://pikabu.ru/story/pozharnoe_odeyalo_6692564">гифку</a> и вспомнился несчастный случай из далёкого детства.
Школа,6-ой класс,конец 80-х,прибегает ко мне дружбан и рассказывает,что в нашем большом магазине, за углом, продают за какие-то копейки горючую жидкость во флаконах. Собираем мелочь и покупаем штук 7 или 8 спиртосодержащей жидкости,грамм по 100. Не помню ни названия,ни для чего она предназначена была,но горела красиво, таким сине-алым огнём. Несколько дней по вечерам мы баловались с огнем,но ничего серьезного, особенно нравилось выливать в лужу и наблюдать как растекается пламя по воде.

Несчастный случай Несчастный случай, Огонь, Детство, Длиннопост

И вот остался последний флакон и решил я его поджечь и вылить со своего балкона,со второго этажа. Дома никого не было. Вечер,друг рядом поджигает, и у меня в руках флакон начинает загораться. Медленно вылить и наслаждаться"вытекающим пламенем" у меня не получается,ибо пальцы жжёт и от греха подальше я решаю его просто выкинуть.
Вот тут самая главная ошибка.
Вместо того чтобы просто разжать пальцы,я делаю большой замах и выбрасываю чёртов пузырек.
ПУСТОЙ.
И смотрю вниз. Внизу темно, пузырек улетел куда-то в кусты. На балконе рядом со мной на коленях мой дружбан пытается погасить факел на своей голове. Что-то типа того:

Несчастный случай Несчастный случай, Огонь, Детство, Длиннопост

Он что-то хрипел про воду,но я рванул в комнату,схватил одеяло с кровати и накрыл его сверху.
Это охуевшее "свежезапеченое" лицо с черным ёжиком я помню до сих пор, особенно его спокойный вопрос "Ну как?"
Его плачь, когда он увидел себя в зеркало,крики его родителей,скорая,это все было потом,это был хороший урок. Друг отделался ожогами 1-2 степени, судьба нас раскидала,но видел его много лет спустя,ни следа не осталась.
Единственное что удивляет,как я додумался укрыть его одеялом.

Автор поста оценил этот комментарий
А брови? Тоже подгорели?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ни следа не осталось от волос?

раскрыть ветку