"Несанкционированный митинг" на пресс-конференции Путина

Те, кто смотрел пресс-конференцию Путина в официальной трансляции пропустили интересное.


Путин говорил о "несанкционированном митинге" и зрители официальной трансляции могли пропустить, о чём он говорил. А вот о чём.


Картинка ниже. Журналисты ИА Красная Весна,  освещающие борьбу движения "Суть времени" против пенсионной реформы, растянули баннер с требованием ответить на письмо Путину, подписанное более чем миллионом граждан.


Письмо против повышения пенсионного возраста. Путин "не заметил". Также как "не заметил" переданные в его администрацию коробки с подписями...

"Несанкционированный митинг" на пресс-конференции Путина Владимир Путин, Пресс-конференция, Пенсия, Миллионы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, не ответили только тем кто стоял с плакатами.

Другим почему-то ответили.

Вот пример:

http://kremlin.ru/events/president/news/59455 (текст там же, не все записали пока еще текстом)



С.Мильвит: Хорошо. Простите, пожалуйста. Переходим. Хотел небольшую ремарку про пенсионную реформу.


Мне кажется, что пенсионная реформа – здесь прошел такой момент, наверное, где-то, скорее всего, Вас в этом обманули. Объясню в чем. Получается, пенсионный дефицит за 2018 год составляет 257 миллиардов, правильно?


А когда началось некое народное волнение, то мы решили им добавить еще 500 миллиардов, то есть чтобы какие-то льготы были. И Вам не кажется, что здесь лучше, может быть, стоит обратить на это внимание и отменить пенсионную реформу?


То есть мы тратим большие деньги, такой дефицит, а столько тратим. В принципе про пенсионную реформу я все вроде сказал

..............................


В.Путин:

.......................................


Теперь по поводу очень чувствительного важного вопроса – пенсионной реформы. Вы знаете, в начале 2000-х годов и в середине, Вы знаете наверняка мою позицию, я говорил, что категорически против всякого изменения и повышения пенсионного возраста, тогда и невозможно было это делать.


Я и сейчас считаю, что это была выбрана правильная позиция, потому что и возраст (продолжительность жизни) был у нас низким – 65 лет, и количество работающих (соотношение работающих к неработающим) было другое, более или менее приемлемое.


Сейчас кардинально это все поменялось. Дело не в дефиците сегодняшнего дня, дело в том, что тенденции такие, что количество работающих становится все меньше и меньше, а количество неработающих пенсионеров увеличивается.


Да, сейчас, Вы правы, сейчас это можно закрыть, я же сказал об этом в своем обращении. Пять-семь лет будем жить спокойно, но пройдут эти пять-семь лет, и придется все равно, страна вынуждена будет это сделать, но уже придется это сделать резко, без всяких переходных периодов, без всяких льгот, в том числе и для женщин.


И придется сделать это резко, вот в чем все дело. Если бы не было понимания этих тенденций, я никогда бы не разрешил этого сделать, но это объективные тенденции, от этого никуда не деться.


Вы понимаете, я же прекрасно отдавал себе отчет в том, как люди будут реагировать. Здесь ведь чего ни объясняй, все равно, когда конкретного человека это касается, это не вызывает восторга. Я прекрасно отдавал себе отчет в том, что будет критика и справа, и слева.


То, что делалось слева, мы знаем: своей экономической политикой в свое время развалили, по сути дела, Советский Союз, а потом в 90-е годы чуть не развалили Россию. У нас не было бы Российской Федерации, у нас была бы какая-нибудь Московия.


Эту ситуацию удалось удержать, купировать. Больше того, страна развивается, крепнет. Такие вещи неприятны, и ясно, что никакого восторга они не вызовут, но неизбежны. Повторяю еще раз, если бы не был убежден в том, что это неизбежно, никогда бы этого сделать не позволил.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это дежурный текст, зачитанный ещё осенью. В письме приведены аргументы на которые он не отвечает. Журналисты для того и развернули плакат, чтобы повторить эти аргументы и потребовать ответа на них. Но он слова журналистам не дал.

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В посте еще написано "Письмо против повышения пенсионного возраста.".

Какое письмо?

На пенсионной реформе кто только не пиарился, почему одно какое-то письмо от конкретных людей нуждается в особом внимании? А может других кто был против заслушать? Или вот это конкретное письмо особое?

ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если б он осознанно сказал, что в курсе о миллионе подписей, готов миллион человек потерять как избирателей и вообще считает правильным никак с этим миллионом не считаться - тогда это был бы ответ. А так кто-то наплёл всего подряд, и про ДВ, и про экологию, и про всё на свете, и ответ такой же дежурный и никак этот миллион не уговаривающий эту реформу принять.

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, так хотели спросить не про пенсии, а про акцию сбора подписей про пенсии?

Ну если б он осознанно сказал, что в курсе о миллионе подписей, готов миллион человек потерять как избирателей и вообще считает правильным никак с этим миллионом не считаться

Какие вы ловкие - хотите поставить президента в рамки, чтобы он в вашем формате ответил, "да" или "нет". Таких вопросов было много, бла-бла-бла свое мнение, а потом "согласны вы или нет" или "что будете делать для того чтобы такого не было". Да он с вашей предпосылкой вопроса не согласен, с какого перепуга ему отвечать в вашем формате?

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

дык мы ж ради Путина-то и стараемся. Это он начал про 100 тысяч подписей как критерий обязательности рассмотрения чего-либо. А тут в 10 раз больше - и от живых людей, без интернета и РОИ. Можно уж было бы как-нибудь политес свой соблюсти. Ну хотя если уже всё по барабану... Тогда всё и понятно. Но это ли он хотел сказать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку