"Неразменный рубль" или Колечко, которое возвращается

"Неразменный рубль" или Колечко, которое возвращается Кольцо, Мистика, Загадка, Неразменный рубль, Длиннопост

У каждой из нас, представительниц прекрасного пола, есть хотя бы одно любимое украшение. Но, уверена, мало кто может похвастаться вещицей, которая наотрез отказывается менять хозяйку.


К чему это я – есть у меня колечко, куплено на память о моей первой поездке за рубеж. Первой страной, в которую я съездила, стали Объединенные Арабские Эмираты – прекрасные и экзотичные. Впечатления переполняли нас с подругой настолько, что я назвала ту поездку «В гостях у сказки».


Жили мы в Дубаи, в четырехзвездочном отеле в центре города. Своего пляжа у отеля не было, поэтому каждое утро подгоняли автобус и бесплатно вывозили всех желающих на платный городской парк-пляж Джумейра. Однажды по дороге туда я и увидела ювелирный салон и подумала, что маленький подарок на память самой себе – отличная идея.


Вечером мы с подругой приехали туда и довольно долго ходили вдоль витрин, любуясь великолепием и разнообразием украшений. Удивило то, что каждая вещица была представлена в единственном экземпляре и ни у одной не было ценника. Пришлось обращаться с вопросами к продавцу. Тот набирал цифры на калькуляторе и, поворачивая к нам, показывал. Торговаться мы не умели, а просто задумывались над ценой, мысленно прикидывая стоимость в рублях. Продавец, видимо, расценивал это как колебания и, красноречиво взмахивая руками, набирал меньшую сумму и вновь показывал нам. В результате его стараний мы вышли из салона с двумя покупками – сережками и кольцом.


В моем колечке, выполненном из «лимонного» золота, сочетались сапфиры, изумруды и рубины, разделенные дорожками бриллиантиков. Все камушки натуральные, но крошечные, чуть крупнее пылинок, потому и стоимость колечка была невысока. Но выглядит оно оригинально - на фото именно оно.


Ношу я его часто, но берегу и всегда снимаю, даже когда руки мою. И вот таким образом я его первый раз и потеряла. Точно помню, как в ресторане сняла и положила в мыльницу, когда мыла руки. А потом, видимо, там и забыла – кто-то отвлек, компания была большая, праздновали годовщину свадьбы друзей. Когда хватилась и прибежала искать, конечно, уже и след простыл. Расстроилась до слез, даже до конца вечеринки не дождалась, уехала домой. Вошла в прихожую, разулась, слышу – стукнуло что-то, упав на пол. Наклонилась и… обомлела. Лежит мой перстенек, поблескивает. Я даже замерла, руку протянула и так несмело его пальчиком потрогала – вдруг мерещится. А уж как обрадовалась!


Потом много раз думала, как же оно мне в сапог-то попало? Так и не поняла, но стала еще аккуратнее с ним обращаться – если снимаю где вне дома, кладу в карман. Ну, и положила в карман фартука, когда блюда к новогоднему столу в офисе готовили. А потом все фартуки побросали, потому как начальство раньше приехало и срочно на стол накрывать нужно было. Все мы, девушки, кинулись, с ног сбиваясь и про все забыв. А потом корпоратив начался, тоже мысли другие были… В общем, про колечко я вспомнила только следующим утром дома. Бросилась в офис, даже раньше, чем надо на работу приехала, все фартуки перетряхнула – ничего не нашла. Опять в слезы. Пришла в свой кабинет, села за стол, компьютер включила. Смотрю, клавиатуру кто-то далеко передвинул, к себе потянула, что-то мешает. Приподняла – ой, колечко мое лежит!!!


Сколько ни спрашивала, так и не узнала, кто его нашел и под мою клавиатуру спрятал. Никто не признался, причем, вроде бы и не врали, все с удивлением переспрашивали, о чем это я. И все же в этот раз было очевидно, что кто-то мне помог, хоть и отказался от лавров героя. Но третий случай возвращения моего «неразменного рубля» откровенно на мистику тянет.


Приехали мы на дачу к друзьям. Хороший дом, сад-огород, Волга метрах в пятидесяти. Сначала потрудились – кто полол, кто поливал, мужчины инструменты точили и забор красили. Колечко я снимать не стала – все же аж две пары перчаток на руках, латексные и матерчатые, куда оно денется? К обеду солнышко припекать стало, решили отдохнуть, искупаться. Точно помню, что на пляже кольцо на пальце было – сверкало на солнышке, трудно было не заметить. А как вернулись и обедать сели, ложку в руку взяла – пустой пальчик-то…


Пулей на пляж – а толку? Песок просеивать или реку процеживать? Час, наверное, упорно бродила по пляжу и в воде, не нашла. Расстроилась, а все же надежда в душе несмело так крылышками махала – а вдруг? Хотя разум твердил, что на этот раз без вариантов – некуда ему было ни закатиться, ни завалиться – купальник и полотенце, вот и вся «одежда» на мне была.


Дома, как и следовало ожидать, тоже не нашла нигде, хоть и сумку перетряхнула зачем-то и кроссовки вытрясла. День, два прошло, пять – тосковала я по своему красавчику блестящему, не хватало мне его.


Спустя неделю утром, как обычно, пришла на стоянку, открыла машину и только за руль садиться стала, прямо глаза вытаращила – на выступе под приборной панелью и лежит оно – мое любимое колечко! Невероятно, нереально, но вот оно, целое и невредимое! И сколько ни пыталась разумное объяснение найти, так и не смогла.


Выводы:


1) Сколько голову ни ломаю, не могу объяснить, как оно вернулось в третий раз.

2) Возможно, «включается» эффект «неразменного рубля», когда есть притяжение – я очень люблю свое колечко, и оно, похоже, отвечает мне взаимностью.

Работа над ошибками. Стараюсь все же не испытывать судьбу и ношу теперь это кольцо на указательном пальце, с которого оно без усилия не снимается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я так после срача уборку тщательную провёл. Бриллиант нашёл. Дома.

Засунул его обратно в кольцо и обжал поплотнее. И отдавая, сказал... Уже не помню чего.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это да)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то он выпал из кольца девушки неделей раньше, просто мелкие приборки не позволяли найти. Всё просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ясно))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку