Неправильные интересы

Данные размышления давно не дают мне покоя,посему захотелось узнать мнение посторонних людей,не обделённых интеллектом.

Суть следующая: я неоднократно слышала от людей,что у меня "неправильные интересы".
Сколько себя помню, с мальчишками мне всегда было проще. В детстве мы гоняли на велосипедах, лазали по деревьям, играли в войнушку, "ловили" покемонов и делали еще множество вещей,воспоминания о которых согревают мне душу. Уже с тех пор большинство девочек в моем окружении стали держать меня на расстоянии, а взрослые начали вести разговоры а-ля "девочка должна дружить с девочками,иначе так и вырастет пацанкой; ты должна играть в куклы,а не машинки" и т.п. вещи.

Едем дальше. Будучи подростком,я начала увлекаться рок-музыкой. Ни одна другая музыка до сих пор меня так не цепляет. К слову сказать,на тот момент я любила слушать "что пожестче". Цвет гардероба сместился в сторону черного; кеды,напульсники и прочие атрибуты присутствовали. Конечно же,это не прошло без внимания окружающих. Любимыми фразами были:
- Девочка не должна так одеваться.
- Эта музыка плохая,ты не должна её слушать.
- Как такое вообще можно слушать,вы все ненормальные.
- Рокеры сосут (особо одаренный одноклассник).

Пункт следующий. Лет с 12 люблю аниме и интересуюсь Японией. До сих пор достаточно часто участвую приблизительно в таких диалогах (Я - я, К - критик):
К: Аниме говно.
Я: Почему?
К: Как такое говно вообще можно смотреть?
Я: Ты хоть одно смотрел?
К: Там 25й кадр,узкоглазые хитрые. Но смотрел "нейм какой-то дичи,вся суть которой сводится к показу трусиков главной героини".
Я: Я не смотрю такое,мне нравятся истории с сюжетом,а не только фан-сервисом.
К: Да всё оняме одинаковое говно.
Я: На вкус и цвет фломастеры разные.
К: Так-то да,но аниме -говно.
Занавес.

Ко всему прочему,я еще и верующий человек. Не религиозный фанатик,не пропагандирую,не считаю атеистов дураками. Действующие лица те же,критик - атеист.
К: Ты в Бога веришь?
Я: Да.
К: Ты дура что ли? Бога нет.
Я: Это не доказано,как и обратное.
К: Вы,идиоты,помешаны на религии,церковь всех грабит,стадо,в 21 веке нельзя быть такими тупыми,кококо.
Я: ... (мысленно - заштоооо).

К чему я веду всё это. За время своей жизни я тысячу раз слышала о том,что у меня "неправильные интересы". И видела людей,которые отказывались от своих интересов,потому что они "неправильные". Людей,считающих "говном" то,что тебе нравится,всегда больше.
От всего этого созрел вопрос - какого черта? Неужели уважать выбор другого человека стало преступлением(если он не нарушает ваших прав)? Неужели лучше не увлекаться ничем? Или просто конструктивная критика - это удел дураков?

Текст вышел сумбурным,за что извиняюсь.

6
Автор поста оценил этот комментарий
От всего этого созрел вопрос - какого черта?

Задайте себе вопрос, почему это вас так беспокоит?

Неужели уважать выбор другого человека стало преступлением(если он не нарушает ваших прав)?

Вы подвергались уголовному/административному наказанию за ваши интересы? Нет? Может вас закидали камнями? Люди имеют право не соглашаться с вашими интересами и имеют право высказаться об этом, вы же имеете право вращать их мнение на известном органе.

Неужели лучше не увлекаться ничем?

Вы сами должны решить чего вы хотите, угождать окружающим, подстраиваться и жить с ними в ладах, или жить как вы этого хотите, не рассчитывая на поддержку окружающих.

Или просто конструктивная критика - это удел дураков?

Большинство людей идиоты, не ждите от них многого.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Миллионы людей слушают рок, верят в Бога и (наверное есть и такие) любят говно аниме, зачем общаться с теми кто критикует твои взгляды? Всегда можно найти адекватных людей со схожими интересами (на Пикабу)))))))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное уже пора бы стать прозорливее. И не со всеми подряд делиться своими интересами и мнениями. Прежде чем рассказываит о себе что-то - думать, а что это даст, чем вызван вопрос, есть ли смысл рассказывать. У многих людей просто праздное любопытство, можно отшутиться или уйти от ответа. Всем невозможно понравиться, но лишний раз без нужды провоцировать смысла нет.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Один человек (не помню кто) сказал: -"Глупому бесполезно что либо доказывать. А умному- не надо."
Меньше обращайте на таких "умников" внимание.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты веришь в бога?