Неписаные правила Pikabu

Сегодня товарищ @beepest задал вопрос в https://pikabu.ru/story/zachem_5230190#comments и волны бреда в комментариях, таки сподвигли меня на написание сего опуса.
Итак, что и для чего.

Комментарии для минусов

Об этом, вполне подробно и доходчиво уже расписали вот тут https://pikabu.ru/story/kommentariy_dlya_minusov_skolko_i_ko..., спасибо @LadaPetrova.
В двух словах: если вы хотите, чтобы ваш пост увидело как можно больше человек, но не желаете заниматься кармадрочерством, вы оставляете в посте ДВА комментария для минусов. Таким образом, один плюс за пост компенсируется двумя минусами за комментарии и ваш рейтинг остаётся неизменным.

Тег "Моё"
Тег подразумевает наличие у автора каких-либо прав собственности на контент. Т.е. допустим, вы написали рассказ, нарисовали картину, слепили скульптуру и выложили это на пикабу. Вы вольны поставить тег "Моё", т.к. это, действительно, ваше творчество.
В то же время, куча недалёких товарищей ставят тег и оправдываются в стиле "брат мой, тег моё", "сфоткал я, тег моё", "бабушка рассказала моя, тег моё". Ну это же бред. Даже если вы сфотографировали что-то интересное (объявление в подъезде, экспонат на выставке и т.д.) это не значит, что именно ВЫ это создали. Не надо так.


Фотографировал на тапок
Некоторое время назад качественные мобильные фотокамеры небыли так распространены, как сейчас и тот или иной снимок мог вызвать интерес на тему, чем снимали. Соответственно, в обсуждениях снимка подобные вопросы неоднократно задавались. Отсюда и пошла традиция подписи "снимал на ... ", позволяющаа сравнить камеры тех или иных производителей.
Но появился умник, запостивший шакальную фотку и желающий избежать за это ответственности. Оставил подпись "снимал на тапок", мол отъе#итесь. Ну и понеслось.

Баянометр молчал
Ну и наше любимое.
Баянометр предназначен для идентификации повторов в постах Пикабу, дабы не засорять ленту однотипным контентом. К сожалению, на данный момент он не особо хорошо справляется с этой задачей и периодически пропускает то, что уже было запощено ранее.
Естественно, находятся те, кто замечает повтор, о чём и сообщают ТСу, попутно вызывая модератора. В результате, пост попадает в "Баяны". Единственное оправдание у ТСа, в данный момент, это то, что баянометр его не предупредил в момент публикации. Отсюда и фраза.
НО! У нас ведь всегда найдутся альтернативно одарённые, которые будут писать то о чём понятия не имеют. Так, например, какой-нибудь вася сфотографировал на огороде свою собаку и запостил, приписав "БМмолчал". Или другой вася залил видео которое снял на выходных и тоже - "БМмолчал". Естественно молчал. Это же ваш контент. Его больше нет ни у кого, никто не мог его до вас запостить. На что БМу ругаться? (Тут, кстати, уместнее будет тег "Моё")


з.ы.
в общем, как-то так я всё это вижу. Поправьте, если где-то ошибся.
Было бы замечательно, если бы кто-то из модераторов смог подтвердить или опровергнуть мои слова.

з.ы.ы.
комментарии для минусов внутри. ДВЕ штуки

6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарии для минусов не нужны, если есть тег "помощь", потому что посты с этим тегом не увеличивают рейтинг автора.

Тег "моё" ставится, когда человек выложил собственный контент, неважно каким образом он был сделан: бабушкой или дедушкой. Он создан для того, чтобы отличать копипасту из интернета от оригинального и скорее всего нового контента.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли тег "Моё"

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тег "мое" забыл. Сам же писал ;)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот полностью поддерживаю автора=)

3
Автор поста оценил этот комментарий

автор ,выдыхай

Предпросмотр