Неожиданный клиент(ка)

Неожиданный клиент(ка) ВАЗ-2101, Такси, Предложение, Реальная история из жизни

Вспомнилось после этого поста. https://pikabu.ru/story/nachinalos_vrode_neplokho__6434424

Шли боевые, драматичные девяностые годы. Где то 1994-95. Работал в автосервисе мастер – универсал. Владел практически всей гаммой ремонта автомобиля, кроме покраски. Вроде и мастер был не плохой, но всякий раз, весной жена сдергивала с постоянной работы и направлялись на родину, в Рязанскую губернию, выращивать огурцы, профессионально, много, на продажу. Выращивали, а начиная с середины июня, на старенькой «копейке» (ВАЗ 2101 для современников), возили в Москву примерно по тонне, через день в течении полутора месяцев. Далее морковка, лук, картошка, забот хватало. Заработок за лето был не малый, но и сил и выносливости это требовало колоссальных. В сентябре вновь возвращались в Москву и продолжали кормить и воспитывать своих троих детей. Я, по возвращении, снова пытался найти работу по старому профилю ремонта авто. Даже в тех сервисах, где меня знали как специалиста, мне отказывали («ну, что я выгоню сейчас человека, да и весной ты опять свалишь в туман»). Искал, подрабатывал, то здесь, то там а вечерами садился в старенькую копейку а мчался таксовать. Времена, напомню, были лихие, таксовали все кто мог, чтобы заработать на пропитание. Конкуренция была жесточайшая, у «проголосовавшего» потенциального пассажира сразу останавливалось не менее 2-х автомобилей сразу.

Один из дней был особо неудачен. Я, озабоченный отсутствием денег в кармане и топлива в бензобаке, мечусь по улицам в поисках клиентов. Так как мой автомобиль был шустр, но скорее похож на рабочую клячу, даже подъехав первым к клиенту, он выбирал машину поприятней из остановившихся позади меня. В общем весь в печали и задумчивости, с подкатывающим отчаянием, поздним вечером возвращаюсь с другого конца Москвы ближе к дому. Вдруг, на излете Кутузовского проспекта неожиданно вижу поднятую руку. Отбросив все негативные эмоции, в предвкушении плеска топлива в бензобаке, лихо подъезжаю к обочине, идентифицирую клиента – женщина, дотягиваюсь и опускаю стекло правой двери и пытаюсь расслышать адрес места назначения. Вижу лицо в окне и слышу фразу «ОТСОС ЗА БАБКИ НЕ НУЖЕН?». Сначала не понял даже, переспросил, слышу прежнее - «ОТСОС ЗА БАБКИ НУЖЕН?» Суматошно пытаюсь сообразить, где это, как доехать, что с бабкой и нахер мне насос, вроде есть в багажнике.

Через минуту, когда мозг, очнулся и все таки разобрался, что мне предлагают, даже рассмеяться был не в состоянии. Лишь грустная мысль мелькнула – «тут впору самому рядом становиться». Отъехал, отдышался, поехал дальше, судьба не бросила меня в тот день, пусть не с полным баком, но все таки домой я смог вернуться. Жена рассказу не смеялась.

История моя, картинка с просторов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот вспомнил. Едет усталый таксист, время далеко за полночь. Тормозит его деваха, он останавливается, и она ему: "Оральный-50». Таксит: «Оральный-50… а дорогу покажешь?»
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видишь,а стал бы рядом - глядишь и жизнь пошла другим путем,мог бы уже в Мосгордуме работать...