Неожиданные чаевые.

Городок у нас не большой. Работем в такси не по приложению, а по старинке на рации. Суммы везде фиксированные. По городу 130 рублей. Разные садоводства, города по району и т.д..  Получаю заказ в садоводство "Рога" нужно отвезти в садоводство " Копыта", стоимость 730 р. Это порядка 25 км все получается, но не в этом суть.

Прибываю, на месте 5 человек 3 парня и 2 девушки всем около 30 годов конечно поддатые. Естественно говорю, что могу взять только 4 человек и вызвать второе такси. Как обычно- типа долго ждать(к слову минут 20) и т.д. начинаются уговоры. Говорю " ребята 5 т.р. на торпеду штраф гаишникам если остановят ну а мне 1 т.р. вместо 730. Один из пассажиров вытаскивает 5 т.р. кладет на магнитолу и говорит- поехали.

Доехали без приключений. Расчитываются, я отдаю  пятерку, а он мне обратно её поотягивает и говорит, а это тебе мужик. Спасибо что не отказал. Это были самые большие и неожиданные чаевые. Ребята у меня взяли телефон и до сих пор звонят если на даче отдыхают и требуется такси.

88
Автор поста оценил этот комментарий

Много я таких историй слышал, именно от таксистов,... Сосед так по 20-30 за нг зарабатывает, а сам летом ходит в зимней обуви, ездит на 14ке 03 года, за хату более 120 тысяч долгу

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

В чём проблема, без мозгоёбства ребятам заказать два такси по 730р.? И уехали бы 100%, в отличии от случая если бы другой выдуманный таксист не захотел везти пятерых.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

У таких историй есть обратная сторона. У меня есть друг, Сергей М., всю сознательную жизнь он красит машины, уже больше 15 лет. Маляр от бога, на заводе хуже красят. Ну да не об этом. Когда Сережа накидается, у него постоянно случаются приступы невиданной щедрости в угоду сиюминутному "хочу". Например, однажды он вызвал за 7к эвакуатор, чтобы отвезти машину одного мужика на какой-то пьянке к его дому через полМосквы (потом еще и такси ему оплатил), потому что очень хотел с ним выпить, а тот был на машине и отказывался. Оставить 1-2к чаевых в такси или бармену у него тоже нередкое явление. А утром просыпается Сереженька, смотрит на оставшиеся в кошельке пару тысяч и понимает, что до зарплаты еще полторы недели, и жрать он все это время будет макароны "такиесптичкино" с соевыми сосисками вместе со своей собакой. А еще бы машину заправить и интернет для танчиков оплатить. У Сережи уже сформировался круг его фанатов - собутыльничков, официантов, барменов и таксистов, потому что бухому Сереже кажется, что он Рома Абрамович, и его щедрость ограничена только размером наличных в кошельке. В общем, с другой стороны этих историй вполне может быть вот такая ситуация. Не будьте, как Сережа)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня когда подрабатывал в такси максимальный бонус это был штукарь. Суббота, утро, везу подвыпившего чувака. Заехали за пивком. Ну и он завёл разговор. - А ты чего гоняешь, пиво не пьёшь? Суббота же?
Ну и объяснил я ему, что это от того что у меня в кармане ветер гуляет а так я бы с удовольствием сейчас заливал в себя пиво и раздувал угли в мангале, возле своего гаража. Когда приехали он расплатился за поездку и положил штукарь сверху. Со соловами - Ставь машину и иди за пивком.
Отказываться от денег и от его напутствий не стал)
20
Автор поста оценил этот комментарий

М да. Я так же катаюсь, напьюсь, еду гулять, а потом бамс и пол зарплаты нету. Пропил=)

раскрыть ветку