Неожиданная ситуация

Возвращаюсь домой после работы. На улице уже темно, метель метет, прохожу мимо припаркованных автомобилей, как слышу детский плач. Оглядываюсь, вокруг никого нет. Тут замечаю на заднем сиденье одного из припаркованных автомобилей силуэт ребенка, тот бьет ручками по стеклу и плачет навзрыд. В этот момент я как-то потерялся, происходящее по меньшей мере было странным. Снова огляделся вокруг в поисках людей, но нет, никого. Подошел к машине, там маленькая девочка. Спрашиваю, где родители. Сквозь всхлипы и автомобильное стекло смог разобрать, что мама ушла. Решил проверить, есть ли номер телефона где-нибудь спереди. Номера не оказалось. Снова подошел к ребенку, спросил, где она живет, на что ребенок тут же отрапортовал точный адрес. Сказав ребенку, что сейчас родители придут, тут же отправился по адресу. Подойдя к дому набрал нужный номер квартиры, ответила девочка, но чуть постарше той, что была в машине, описал ситуацию, она тут же сказала, что машина их и позвала маму. Я снова быстро все описал, на что та сказала, что за ребенком уже вышел отец. Спустя же пару секунд из подъезда вышел мужчина и пошел в сторону остановки, которого я проводил взглядом вплоть до машины. После же я отправился домой.

Не знаю, для чего ребенка оставили одного в машине, но понятно, что все члены той семьи были в курсе происходящего.


К чему я все это? Для многих я, пожалуй, Америки не открою, но все же убедитесь в том, что Ваш маленький ребенок знает свой домашний адрес.

324
Автор поста оценил этот комментарий

И в 100500-й раз: видишь ребенка без присмотра - вызывай полицию.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите избавиться от лишнего рта, убедитесь, что он не знает домашнего адреса! Ну даже сказок куча типа "Гензель и Гретель", как можно этого не учесть...

57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как вариант, она могла спать. Мать зашла домой со старшей и попросила отца спуститься, чтобы поднять младшую на руках. Ну или хз.

раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий

все хорошо, что хорошо заканчивается. но терзают смутные сомнения, что ребенка там оставили специально.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

И вот как бы да, но... полицию вызывать сразу, скорую и мчс сначала, стекло разбить, и ждать их.

Твоё дело помочь ребёнку, а все остальное пусть делают соотвествующие службы. Потому, что ты не знаешь, по какой причине она там оказалась. Может, родители наркоманы, обдолбались, дома сидят, а на твой звонок в дверь с претензией пврнут тебя ножом. Да любой вариант!

раскрыть ветку