Неосторожное похмелье.

Пишу по мотивам поста https://pikabu.ru/story/chelovek_napilsya_pomogite, ну и собственно по просьбе комментаторов. Ни в коем случае не примите за браваду или руководство к действию.

Не буду описывать всю жизнь, были там и разводы и потеря работы и многое другое, но опишу последний случай, примерно полуторагодовой давности.

Начну с того, что пью я теперь не слишком часто(жизнь хоть чему-то научила), но бывает. Как пишут в романах: был обычный осенний день и ничто не предвещало беды. Был я в состоянии лёгкого похмелья, но особо не страдал. Работу нам дали почти что на природе и с минимальным контролем со стороны руководства. Коллега мой, по случаю вчерашнего какого-то повода пришёл на работу с литром беленькой, а по случаю моего похмелья уговорить меня было легко. Да и казалось бы, что за доза для взрослых мужиков, да под нормальную закуску? Но, зелёный змий он сродни лукавому, нашлись собутыльники и понеслось... За день был сделан не один поход в магазин и к вечеру хоть и были мы на ногах, но изрядно разговорчивые. Решено было закончить день в местном кафе, куда мы и направили стопы. Точно не скажу с чего началась драка, но это и не важно, вскоре она выплеснулась наружу и участников довольно быстро прибрали в местный околоток. Дальше понятно, алкотест, протокол и тд. Надо сказать, что нас не держали долго, отпустили и мы ещё успели помириться с противником и вместе выпить, вспоминая со смехом боевые действия.

Рано ли, поздно, покончил я с этим запоем и нашёл в почтовом ящике письмо со штампом вместо обратного адреса. Готовясь платить штраф неприятно удивился, ибо меня вызывали в миграционную службу. Тут надо отступить и пояснить, что в данной стране я живу с ВНЖ.

Как оказалось, появление в нетрезвом виде в общественном месте, является тяжким проступком для иностранца и может повлечь за собой депортацию. Не буду описывать канитель со сбором характеристики с работы и писем от всяких родственников о том, что я хороший и приношу пользу. В последствии заплатил штраф и живу здесь по сей день.

Извините, что банальщина, но я и не обещал триллера) Просто вот так, потакая своим похмельным слабостям, я чуть не лишился всего. Историй из прошлого ещё много, но поверьте, хоть они иногда и смешные, но ни одна не проходит бесследно.

Теперь всё, громите, критикуйте, поливайте, готов, ибо знаю что не прав)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас живу заграницей лет 5 уже. Года 3 назад приехала на родину в Москву, собрались по случаю с однокурсниками почти напротив универа, в центре Москвы. Девочки по шампусику, мальчики по плюшкам. Наделали 8 плюшек на скамейке, а их ветром сдуло, не нашли. В итоге я осталась с двумя друзьями, часов 9 вечера , лето. Приезжают менты, сразу светят под лавку и находят плюшки. Говорят все, следуем за нами, пописаете в пробирку и тп. Я хоть и не курила, но вдруг явно представила как меня не пускают обратно в европу... Друзья сказали ментам, что это по случаю, что вот одногрупница вернулась и тп. Короче дошли мы до ворот вуза и менты нам, доброго вечера, больше не попадайтесь! Мне вернулась вера в человечное))) правда у меня смутное подозрение, что менты просто сразу вернулись за плюшками и .... Но то как я представила, что меня больше не пустят в европу до сих пор заставляет задуматься когда я в неоднозначной компании
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку