Необычная работа. Долговое агенство.

В ответ на пост про работу в кинотеатре. Рассказы про необычную работу - интересная идея.



Работал как-то звукоинженером в крупном частном долговом агенстве. Они выкупали у банков долги, и выбивали их, навариваясь на этом. Как сейчас помню, на большой доске цифры и имена - у особо успешных вышибал добытые долги исчислялись десятками миллионов в месяц. Нужно было слушать часы напролет записи разговоров приставов и должников, вырезать паспортные данные, запикивать мат, максимально ужимать по времени и склеивать материал, который затем передавался аналитикам. Аналитики затем определяли, кто из приставов занят делом, а кто - нет. Были и сердобольные, которые стремились вежливо и сдержанно помочь в сложившейся ситуации людям.


Были и реально отвратные персонажи - особенно запомнилась женщина, которая буквально измывалась над каждым клиентом: "Афанасий! Имя-то какое! Афонечка, тебе крышка!" Несчастный силился вставить робкое: "У меня есть деньги и я готов выплатить." Глумящийся женский голос отвечал: "Афонь, да уже поздно! Сейчас опечатаем твое имущество и п**дуй на все 4  стороны." Таких записей с её участием было немало.


Но истории не было бы без вишенки на торте. Прознав, чем занимаются два пришельца в наушниках (я и напарник), офисные обитатели начали стекаться по одному. Предлагали то угостить чем-нибудь, то поболтать, покурить. Получая отказ просили: "запикай, если мой голос услышишь, мат, пожалуйста. Работа нервная, понимаешь?"


И вот на второй день работы я услышал её голос за спиной: "О, это вы работаете с записями?" Передо мной в обтягивающем платье, на каблуках, с безупречным макияжем, стояла, словно вышедшая из порно Brazzers, брюнетка - та самая женщина, глумившаяся над каждым клиентом. Long story cut short: попросила убрать все моменты "фривольного обращения к клиентам", получила от меня отказ. Отловила меня во время обеда, и недвусмысленно намекнула на ответную услугу в ответ - получила отказ, перешла на свой коронный телефонный тон, назвав меня геем, и в последующие дни не упускала возможности громко заявить о моей ориентации в присутствии её коллег. Ей это мало помогло, насколько я знаю, после нашей работы прошла волна сокращений, под которую попала и она.


А какая у вас вспоминается необычная работа?

30
Автор поста оценил этот комментарий

Как рассказывали мне 1 случай в институте. Девушка блондинка безуспешно пытаясь сдать физику, решила пойти на крайность и недвусмысленно намекнула преподу (которому больше 50) на интимную близость. А жил этот препод 1. Ну на следующий день пришла эта студентка к нему домой, попили они вина, переспали, а утром студентка вынимает свою зачетку и протягивает ее преподу, на что последний выдает: "Секс с профессором это конечно хорошо, но физику надо знать" и отталкивает зачетку от себя. Чем закончилось не знаю)
Так вот, к чему я все это, можно было сделать также, выдав потом фразу типа : "Секс со звукоинженером это конечно хорошо, но оскорблять людей - бесчеловечно и т.п.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, если в ваши обязанности входило резать перс. данные и пикать маты, зачем каждый из сотрудников ходил к вам с этой просьбой? Не понятно
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странная политика для коммерческой конторы. Сокращать надо тех от кого толку нет в плане прибыли.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иш какая! запикать ей надо все что она наговорила! пусть с начала за языком следит!!))) чисто технический вопрос, а какой программой все это делали?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная история) Спасибо))