Ненавижу, бл*ть, попрошаек

Работаю администратором в магазине косметики, раньше работала много, 6/1, сейчас сменно. Вход в магазин свой, с оживленной улицы и как же задолбали заходить к нам всякие продаваны услуг/духов/картин/сказок/икон и тому прочей херни. Ходят часто, особо упертые приходит по два-три раза.Ты им пытаешься объяснить, что мол «не нужно» , «не интересует», «уже есть», но таким упоротым проще дать, чем объяснить почему нет…!Но как то выкручиваюсь)Хочу рассказать про два забавных случая)
Повадилась приходить гадалка в цыганском обличии, причем заходила, якобы интересовалась товаром, что то спрашивала, из разряда «А вот это для чего?», сразу менялась в лице и начинала говорить так складно: Вижу двое детей у тебябудетимужхорошийумрешьвстарости бла бла бла… сразу прерываю ее, говорю, что гадать не нужно, у меня камера висит, получу люлей от начальства и тд, она угоманивается, прыгает к вазе с конфетами и хапает жменю, зачем то рассказывая что она курить недавно бросила, надо чем то заедать) приходила она так раз в неделю с месяц где то, и видимо не узнавала меня, я уже как ее видела, сразу конфеты прятала :D так она к кулеру подлетала и жадно выпивала пару стаканов воды) не знаю что в голове у этих людей, видимо ЛИШЬ БЫ ЧТО НИБУДЬ вынести, не выходить же с пустыми руками.
Так вот, где то через месяц-полтора, пришла она же, только сразу жменю конфет схватила, я даже сообразить не успела, ну да ладно. Только в этот раз она пришла не гадать, а… «ДУХИ ХОРОШИЕ НЕ ДОРОГО НА ПОНЮХАЙ,ТВОИ СОСЕДИ УЖЕ КУПИЛИ СЕБЕ ПО ПАРЕ ВОН СПРОСИ У НИХ» )))) видимо бизнес не попер, взялась за новый стартап))) как я смеялась, сказала что знаю ее, но она совершенно спокойно сказала что ей же надо как то деньги зарабатывать) но больше не заходила)


Случай второй)Переехали в новый магазин, тоже вход свой с главной улицы, в магазине туалет тёк, ну то есть бочок набирался когда, поплавок не держал и все лилось с бочка в туалет, временно решали проблему просто перекрытием крана, и как то придрочились и не торопились чинить)
Ну так вот, заходит к нам мужчина в магазин, одет нормально, чисто вроде, в руках распечатка фото какая то, и начал рассказывать очень вежливо, чуть не плача, что сыну его нужна дорогостоящая инвалидная коляска, что ему очень стыдно просить, что сложная ситуация, дайтепожалуйстахотьсторублей, что ему правда очень неудобно и тд.
Я честно говоря не даю денег, могу дать только уличным артистам, они хоть что то делают, ну не просто так короче (немного знаю изнанку всех этих благотворительных фондов которые собирают на улицах деньги и попрошаек стоящих где только можно, это все херня, не давайте свои деньги таким людям)
Так вот, я уже начала напрягаться, предлагать ему обратиться в специальные службы что помогают на гос.уровне, и тут он говорит: «если нужно, я могу что то по электрике сделать если вам нужно или по сантехнике, я много умею и тд» ну я и прикинула, если правда у человека такая ситуация, пусть заработает. Показываю ему унитаз, он раскрутил, посмотрел, говорит что поплавок менять надо. Хорошо, меняй, спрашиваю сколько такая работа стоит, он говорит что 500-1000р с выездом, он сделает дешевле, за 300руб. На что я предлагаю ему заплатить 1000руб если все починит, мне не жалко , я даже немного прониклась его бедой, и ему хорошо.Он чуть ли не плача благодарит меня, говорит что все сделает в лучшем виде, только поплавка у него нет, надо купить. Ну ок, покупай, 200руб за него хватит? Хватит.Даю 200руб,он оставляет свой номер телефона и отчаливает, обещая прийти через пару часов все сделать.
До сих пор идет :|

Ненавижу, бл*ть, попрошаек Попрошайки, Цыгане, Ненависть, Жадность

Я уже хотела помочь человеку, себе плюсик к карме получить и унитаз нормальный, да и в конце не потерять веру в человечество, а тут такое. Видимо 200 рублей ему было достаточно, вместо косаря за работу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
К нам в ТЦ женщина лет 50 приходила раз в неделю книжки продавать. Громкая, шо пипец. Её метод был такой: она держала книгу в высоко поднятой руке и кричала, что есть сил свою молитву: "Книжки, краски, раскраски! Книжки, краски, раскраски!".

Как-то вместо неё пришёл к нам парень. Тихий, неприметный, даже и не подумаешь, что он что-то продаёт. Подходит, значит, он ко мне, деловито облокачивается на решепнш, говорит:

Он - Девушка, а у вас дети есть?
Я - Нет.
Он - Так, давайте, сделаем! Вы им потом у меня книжки, краски и раскраски будете покупать!

Вот это, я понимаю, вклад в дальнейшее развитие бизнеса!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Карма в нулях
Лоховство минус 1
Опыт плюс 2
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще в Индии не была на пляже.. там вообще и 5 минут нельзя посидеть спокойно, заебут такие же.

Автор поста оценил этот комментарий
"Вижу двое детей у тебябудетимужхорошийумрешьвстарости бла бла бла…" прочитал в голове цинанским голосом 🤣🤣🤣👍👍👍 именно тк они и говорят
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже хотела помочь человеку, себе плюсик к карме получить

Надеюсь вы это не серьезно? Карму придумали для лохов. Мракобесие это все.