Ненавижу, б*, цыган!

Ненавижу, б*, цыган! Цыгане, Цыгане украли, Кража, Sega gopher, Sega, Длиннопост

Всю свою сознательную жизнь, я старался придерживаться мнения, что не бывает плохих наций, а просто среди них тоже встречаются плохие люди. Так учила бабушка.

Я мог посмеяться над анекдотами о скупых евреях, горячих и самовлюбленных кавказцах и цыганах, которые воруют всё что смогут, но всегда считал, что в этих анекдотах приведены стереотипные и карикатурные персонажи, а в жизни всё не так. И евреи - щедрые, да бескорыстные и кавказцы все сплошь мирные и кроткие, ну а цыгане вообще - эталон честности и порядочности.  

Но сегодняшний случай заставил меня на мгновение задуматься о том, что быть может, эти стереотипы рождены не на пустом месте?  


Месяц тому назад, подарили мне на ДР приставку "Gega Gopher-2" как поклоннику и ценителю старых, добрых игрушек. Отличная вещь чтобы поностальгировать за классическими играми и просто убить время на даче. Поскольку дача у меня только строится, и там нет телевидения, интернета и прочих радостей цивилизации, данная консоль стала моим верным спутником и надёжным дружком в вылазках на природу, помогая скрашивать свободное время в минуты отдыха от корчевания пней, копки траншей и пр.


Сегодня, хорошо поработав с утра, выпил я чаю и прилёг отдохнуть на кровать в комнатке своего садового домика. Чтобы как-то скрасить свой досуг, я достал своего дружка и начал с ним немного играться.


Но получить удовольствие я так и не успел. Меня отвлек рёв мотора старой газели и крик: "Хозяева!"

Выглянув в окно, я видел у калитки двух цыган, которые собирали по дачам металлолом. А его, надо сказать, у меня накопилось изрядно, поэтому визит сборщиков лома меня несказанно обрадовал. Поставив игру на паузу и положив "Sega Gopher-2" на подушку, я пошел встречать "дорогих гостей". Следует отметить, что кровать у меня стоит вплотную к стене, в которой расположено выходящее во двор окно, да и вся комнатка примерно 2х3 метра. Но тогда я как-то не придал этому значения.


Не придал я значения и тому, что металлолом, который я вручал товарищам цыганам, они таскали в свою машину аккурат мимо этого окна. А чего мне бояться? Они ведь всё время у меня на виду, да и окно тоже. Да, быть может, в какой-то момент я отвлекся, но это было дело всего нескольких секунд!  


Наконец, забрав у меня весь лом, цыгане золотозубо улыбнулись, пожелали счастья, здоровья, успехов, сели в свой пепелац и с грохотом укатили по улице.


Я вернулся в комнату, намереваясь закончить уровень с розовыми обезьянками в "Lion King" машинально протянул руку... и замер. Консольки не было! А ведь я точно помнил, что оставил её именно там! Озадаченно почесав репу, я проверил под подушкой, в надежде что её туда как-то "засосало". Тщательно прощупал свой клетчатый плед, которым заправлена постель. Заглянул под кровать, на всякий случай перетряхнул постель. Осмотрел все углы, но её нигде не было.

В отчаянии дошел до того, что даже проверил паутину под самодельным, сколоченным из досок столиком, где у меня живёт паук Геша, чтобы убедиться, что он не уволок её в своё логово.  


В течении получаса я перетряхнул вверх дном весь свой домик, но тщетно. Как в воду канула! Поиски во дворе тоже, ни к чему не привели.


Я решил провести небольшой "следственный эксперимент". Пройдя весь маршрут, по котором ходили товарищи цыгане, на секунду задержался у окна и откинув занавеску, просунул внутрь руку, легко дотянувшись до подушки, на которой и лежала приставка. На всё у меня ушло не более трех секунд. Что уж говорить про тех, кто ворует насколько проворно, что может украсть лошадь из под наездника.  


Естественно, в случившимся всецело виноват я сам и никто больше.

Коли пустил цыган во двор - будь готов к тому, что они обязательно спиздят все, до чего смогут дотянуться!

В моем случае, вот, они дотянулись до моей игровой консоли. Насчет того, на хера она им понадобилась я не знаю. Видимо сработал выработанный веками инстинкт.


В общем, такие дела, друзья. Быть может, кому-то пригодиться сей печальный опыт. Впрочем, едва-ли. Любой НОРМАЛЬНЫЙ человек, в отличии от меня, не только не пустил бы цыган во двор, но едва их завидев - взял бы в руки дрын.


З.Ы Как бы то ни было, искренне желаю всем цыганским детям, которые, вероятно, уже вовсю играют в мою приставку, никогда в жизни не пройти тот уровень в Марио с облачком и ёжиками! Никогда!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было другого верного дружка взять и играться, получил бы удовольствие, а когда пришли цигане ты бы вышел с дрыном к ним и распугал бы.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь мне ничего и не остается, как играться "другим дружком"!

Больше никаких развлечений...  

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати тоже когда-то считал все нации одинаково хорошими. Пока сестра замуж за чеченца не вышло. А потом началась весёлая жизнь. Чеченцы самые паршивве кавказцы, почти как цыгане.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что после замужества приключилось? Не мудрено, они всю историю жили набегами
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Много чего, история длинная в 16 лет. Слава тебе хочу а ли укатил на историческую родину наделав 5 потомков здесь и у себя там шестерых. Это краткий спойлер этого дурацкого сериала.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В транспорте если еду, как только вижу цыган машинально проверяю где кошелёк лежит. Есть конечно хорошие, но блин их очень мало, большинство цыган воры и мошенники.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что моментально выдаёт где именно находится твой кошелёк, как только выйдешь из транспорта более цивильного вида цыган, толкнув, вытащит кошелёк из данного кармана и перекинет его ещё более цивильно выглядещему человеку, чтобы при обыске толкнувшего хрен что нашли. Цыгане хоть и те ещё ..., но психологи они хорошие, жаль что только в методах наеба
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор теперь при виде цыган будет последнего дружка проверять постоянно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно уже сейчас.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку