Ненависть.

Сейчас будет пост ненависти. Веруны, монархисты и прочие ущербные могут не читая минусить и сразу валить нахер!

Угадайте, чего нет на нашем руднике? Молельни! Ай-яй-яй! Какое упущение со стороны администрации! А ведь была бы молельня - и не бастовал бы никто. Почему? А потому, что "нет власти аще от блоха", блед! Потому, что любая религия делает из человека скота. Повинуйся, раб! На всё воля божья! Машалла, иншалла и всё вот это вот. А так... Ну, за неимением молитвы можно во всём обвинить ИТРовцев. Кааак же! Вы же не участвуете в жизни своих подчинённых! Не решаете их проблемы! Каким боком стыкуются мой непосредственный начальник и "Интерминералс", задравшие план - мне лично ни хрена не понятно. А? Что? Забастовка? Да нет уже никакой забастовки. "Как хотите, мужики, так на меня и смотрите, но мне пообещали ветерана". Да-да, вы всё правильно прочитали. Человеку всего лишь ПООБЕЩАЛИ присвоить "Ветерана труда" и вот уже его всё устраивает. То, что он просто продал свою задницу - он либо не понимает, либо...

В общем, кого запугали, кого купили, кого уволили - но забастовку слили как фекалии в унитаз. Те, кто ещё 3 дня назад пяткой грудь крестил, мол, "никакой задней, стоим насмерть" - сегодня так же работают. Мерзко. Мерзко и противно на душе. И после этого они хотят, чтоб к ним относились как к людям. Но сами же ставят себя как быдло. Мужики, которых уволили, удачи вам. Вы до конца остались верными себе и товарищам. Вы сделали всё, что смогли. Остальные... Остальным хочу пожелать не удивляться, когда в следующий раз они будут работать за еду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему упорно говорят про зарплату в 80 тысяч, делите на два! Про межвахту не забывайте, она не оплачивается.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких пор должны за лежание на диване платить?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор как ввели КЗОТ, где указано количество рабочего времени. Рабочий на вахте отрабатывает за месяц такое же количество времени как работник на 6-ти дневной рабочей неделе за два.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы что) это ваши влажные фантазии.

А законами это не закреплено

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://m.studwood.ru/1367320/pravo/prodolzhitelnost_rabochego

Почитайте, много нового узнаете. Как бы не хотелось работодателям, но существуют правовые нормы которые они вынуждены соблюдать. И переработка свыше определенного количества часов запрещена. Так что успокойтесь)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переработка да.  Лежание на диване в межвахту нет.

Автор поста оценил этот комментарий

http://elementy.ru/library6/tk15-16_91-105.htm

Попутно можешь и ,,Трудовой Кодекс" почитать. Судя по стилистике Вы мелкий клерк с большими амбициями. Угадал?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти, я "проклятый эксплуататор".

А про то что работодатель обязан оплачивать межвахту нет ни в одном НПД. То что вам бы так хотелось ничего не значит.

Вот именно такая вот юридическая безграмотность и раздутое самомнение и послужило причиной того что половину уволили и забастовка сдохла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Месье, а что по вашему межвахта? Это и есть неизрасходованные выходные. Так что не надо  называть это лежанием на диване) Посыл моего комментария в том что оплата производится за отработанное время. Таким образом приходим к тому что 80 тысяч делятся на 2, в итоге получаем зарплату в 40 тысяч. Лет несколько назад мне предлагали должность заведующего ПАЛ на ,,Аметистовом", я отказался и как сейчас выясняется был прав. В ,,Полиметалле", где я работаю, зарплаты на 50-60 % выше ( к этому бонусом доплаты за наставничество, проф.мастерство и тд) + ежегодная индексация и адекватное руководство. Может по этому к нам сложно устроиться и компания является крупнейшей в мире по добыче серебра? А про ,,Аметистовый" можно сказать:,,Кроилово ведёт к попадалову". За такие зарплаты ни один уважающий себя специалист не пойдет работать.

Автор поста оценил этот комментарий

Так поэтому и вахтой это называется и работать туда народ едет, чтобы заработать за меньшее время в 2-3 раза больше, чем в своем регионе. А когда возвращаются домой - устраиваются на другую сдельную работу, но поспокойнее. У меня так ни один знакомый зарабатывает и норм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку