Немного воспоминаний о любимых играх

Решил немного поделиться своими воспоминаниями о том времени, когда играть по сети еще не было возможности, но компы все-таки были.
Итак воспоминание 1.
Игра под названием "Blood".
Действие игры происходит в первых десятилетиях XX века (в мануале ко второй части даётся точное время — 1928 год, да и «Томми-ган» с дисковым магазином символизирует, хотя вторая часть признана фэйлом по мнению множества фанатов). Главный герой Калеб, раздолбай, садист и самый меткий стрелок на селе, влюбляется в некую Офелию, вместе с которой вступает в культ, чьи последователи воруют/убивают по всей территории сраной Америкашки. В культе Калеб, Офелия, Гэбриэл и Ишмаэль становятся большими шишками, однако божество , которому, собственно, и посвящён культ, ВНЕЗАПНО решает порешить всех четверых, что и делает. Спустя какое-то время, тoт же Калеб вылезает с вилами из гроба и с изречением «I LIVE AGAIN» начинает приводить в исполнение свой простой и гениальный план мести.
Игра чуть более, чем полностью состоит из ненависти и рпсчлененки, а специально для любителей есть боевая кукла вуду. Если с куклами всё более-менее понятно, то о гуро стоит сказать пару слов отдельно: главный герой пинает отрубленные головы; трупы, разрубленные пополам, висят на цепях; от взрывов смачно разлетается кровища вместе с глазами, хребтами и кишками; на газовых плитах готовится человечина; на лесопилке пилят что (кого) угодно, только не деревья.

Немного воспоминаний о любимых играх Длиннопост, Компьютерные игры, Ностальгия

Воспоминание 2
Duke nukem 3d
сюжета в игре не намного больше, чем в фильме про сантехника и домохозяйку, тем не менее, мотивация к уничтожению противника в произведении есть: Дюк призван победить злобного доктора Протона с его армией техномонстров-алиенов, мечтавшего захватить Землю. Развивая в сторону тему плоской аркады, компания 3D Realms в 1996 году осилила создание культового экшена Duke Nukem 3D.

Игра была полна специфическим юмором чуть менее, чем вся. Уничтожение монстров происходит в городе Лос-Анджелесе, который известен своим изобилием эмигрантов из Мексики, Азии, а также неграми, и является одним из городов США с самым высоким уровнем преступности. Поэтому белокурый парень, который очищает LA от плохих пришельцев и говорит вещи вроде «Your face, your ass… What’s the difference?!», вызывает невольную улыбку. Особенно у белых жителей LA, которые боятся выходить на улицу без оружия после 9 вечера.

Немного воспоминаний о любимых играх Длиннопост, Компьютерные игры, Ностальгия

Воспоминание 3
Carmageddon
Carmageddon — аркадное пособие «автолюбителя»-социопата. Приобрёл широкую известность за невыносимо циничное переосмысление гоночно-боевой темы. Запрещен во многих странах.

Существенную роль в популярности игры сыграл цинизм разработчиков — изначально даже хотели добавить беременныхпешеходов, чтобы при наезде на жертву из неё вылетал бы плод, врезался в ветровое стекло вашей машины, а затем улетал обратно к трупу матери, с которым его связывала пуповина.

Когда Карма вышла, то реакция на неё со стороны хомячков была воистину феерической. Видимо, господа цензоры подумали именно так, из-за чего кое-гдепешеходы были заменены на зомби с зелёной кровью, а цензорам из пережившей Холокост Германии и того показалось мало, поэтому там Карму и вовсе сделали с роботами и наполнили их мазутом, что снижало терапевтическую ценность игры до уровня детсадовской игры в машинки. К счастью, появление как раз в те годы интернетов позволило всем желающим эти проблемы решить.

Немного воспоминаний о любимых играх Длиннопост, Компьютерные игры, Ностальгия

Воспоминание 4
Manhunt (Мэнхант, рус. Охота на человека) — серия компьютерных игр в жанре стелс-экшн, разработанная отцами серии GTA. После своего релиза игрушка стала объектом внимания самых разных слоев общества (даже не связанных с игровыми коммьюнити) из-за бьющего через край уровня насилия, черного, как подмышка негра, юмора, и отборного первосортного цинизма. И из-за своей исключительной аморальности дюже пришлась по нраву всем сортам битардов, социопатов и прочих мизантропов, долгие годы занимая первое место в номинациях «количество литров крови в экране на единицу времени» и «50 способов убить человека подручными средствами». Многими геймфагами до сих пор считается самой мясной игрой ever. 

Немного воспоминаний о любимых играх Длиннопост, Компьютерные игры, Ностальгия
1
Автор поста оценил этот комментарий

С год назад с удовольствием прошел переиздание классической Кармы для Андроида :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А можно в блад как-то в 16:9 хотя бы побегать?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький мальчик на вишню залез,
Дед Серафим передерул обрез...
Выстрел раздался, мальчик заржал...
"IDDQD !" - старику он сказал!