Немного Связи...

Работаю в сфере связи у одного очень известного, даже сказал бы всем известного)) провайдера и часто попадаются интересные кадры и моменты. Буду выкладывать их, мож кому и "зайдёт"...

Немного Связи... Связь, Интернет-провайдеры, Интернет, Длиннопост

Вот примерно так выглядел шкаф, в который приходили магистральные кабеля со станции и из него же выходили распределительные в сторону абонентов. Но наша компания не стоит на месте и абонентам даже нашего маленького городка стало не хватать скорости ну и плюс глядя на кабеля- слёзы наворачиваются сами собой😁 Так вот смотрим что установлено рядом-

Немного Связи... Связь, Интернет-провайдеры, Интернет, Длиннопост

Это кроссовая часть, то есть та, где непосредственно будет производится работа с абонентами по замене номеров или портов интернета.
Шкаф этот активный, то есть в отличии от предыдущего старого этот уже имеет входящее и в будущем исходящие оптическое волокно. Данный шкаф по мимо всего прочего оборудован комбо портами по технологиям ADSL/VDSL. Скорость по телефонной паре при соблюдении определенного расстояния и с роутером, который поддержит VDSL технологию может достигать 100 мегабит синхронного канала в обе стороны.

Немного Связи... Связь, Интернет-провайдеры, Интернет, Длиннопост

Так же система климат_контроля внутри шкафа, но это уже не так интересно))

Немного Связи... Связь, Интернет-провайдеры, Интернет, Длиннопост

Данные шкафы должны помочь в первую очередь людям, которые обслуживают абонентские линии(монтеры в простонародье), так как по идее должно быть меньше жалоб со стороны клиентов на плохое качество предоставляемых услуг а как следствие реже выезды на устранение проблем. Конечно человеческий фактор никуда не денется, могут и провода рваться как в земле или над ней, так и внутри помещений. Остаётся проблема конфигурирования оборудования, с которой могут справиться далеко не все абоненты. Так же грозы выбивают оконечное оборудование и так далее, всего не перечислить. Ещё не многим известно, что скорость интернета по средству телефонной линии зависит изначально от расстояния. И вот эти шкафы помогают сократить это самое расстояние как минимум в 2 раза. В итоге получается, что вот было у одного из абонентов ограничение скорости в 6 мегабит, сейчас же после переключения на новую выносную станцию ограничение составило 20 мегабит по технологии ADSL, если же ставить VDSL модем- поднимается на 70-ти, что вполне сгодится даже таким пользователям, которые часто что-то качают или выкладывают объемные файлы, ведь канал синхронный.
Ну и в конце добавлю- не стоит злиться на тех ребят, которые по каким либо причинам восстанавливают вам связь. Они ведь вам эту самую связь не ломали, а наоборот ремонтируют. И не всегда бывает виноват провайдер! Очень часто связь пропадает по причине абонента либо ж 3го лица(родные, соседи, мородеры...) или явления(типо грозы или перепада напряжения).

Всем маленького пинга и высокой скорости!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то кроссировку мимо колец сделал, так переделывать заставили. А за такое как на первой фотке вообще убили бы наверное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это времянки между шкафами, просто выглядит пиздецово😁 идея ж такая- вытащили со старого шкафа все распределительные кабеля и затянули в новый шкаф расшив при этом на плинтах. В старом же шкафу остались магистрали и до них кидается времянка между шкафами, а по итогу в новом шкафу заработает виртуальная АТС и на определенных портах сразу же появится телефония, по этому от магистральных старых кабелей можно будет отказаться и вот этого пиздеца уже не будет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку