Немного странных и страшных снов.

Привет всем! Решил рассказать о некоторых странных и страшных снах, которые приснились мне за недавнее время и запомнились.:

Немного странных и страшных снов. Сон, Ужасы, Кошмар, Странности, Вот это поворот, Длиннопост, Кот, Кот с лампой

Сон 1 (самый безобидный, просто странный).

Сидим дома с женой в квартире, слышу за дверью звук электроинструментов, выхожу, смотрю сосед городит металлический каркас для будущей железной стены и общей дверью на 2 квартиры (моя и квартира соседа смежные и находятся в небольшом аппендиксе, их реально можно отгородить от лестничной площадки общей дверью). Всё бы ничего, но проем для двери он делает узким, всего 40-50см и высотой метра 2. Далее у нас с соседом состоялся диалог:


Я: И как ты в эту щель будешь затаскивать мебель и крупную быттехнику?

Он: Да всё пройдёт.

Я: Шутишь? У меня холодильник двухкамерный только 3 метра. Сейчас схожу точно измерю.


Беру рулетку иду на кухню, измеряю, точно 3 метра ровно, я еще и подумал во сне: "Странно, высота потолка до потолка 2,65м, а холодильник 3 метра и до потолка еще есть расстояние осталось, как такое может быть? Странно...(постоял секунд 5 и пошел) Ну да ладно" :D

Выхожу, говорю: "ну точно 3 метра и шириной 60см", тот грустно: "ну ладно, разберу...", странный он подумал я и ушел обратно в квартиру.

Сон 2 (самый давний, приснился года 2 назад, но всё равно пожалуй для меня самый жуткий).

Как-будто я живу в деревеньке с большими одноэтажными домами, которые находятся совсем рядом друг к другу и вплотную к лесу. Я с друзьями зачем то поперлись в лес к вечеру, прошли мы от домов где-то 1 км, как слышим, что по кустам издалека к нам кто-то несется (здоровенный), мы побежали в рассыпную (я в сторону дома), оказалось что это были здоровенные волки (или может собаки, точно не помню) и они кидались на всех и куда то утаскивали, затем быстро возвращались вновь. Параллельно были слышны ружейные выстрелы (кто-то охотился на этих волков, как мне тогда показалось), я добежал до дома и какого хрена полез на крышу, залез, смотрю к дому приближается одна из этих собак, за ней бежит человек с двуствольным ружьем, но лица не разглядеть (и странно, что он в неё не стреляет). Собака одним прыжком залетает ко мне на крышу, а человек вбегает во двор. Я бегу по крыше своего дома, разбегаюсь и прыгаю на соседскую (дома стояли совсем рядом), но соскальзываю и начинаю падать, упал на землю, приподнявшись сел спиной к дому, поднимаю голову, а на меня наставлено это двуствольное ружьё, за долю секунды перевел взгляд на лицо человека державшего ружьё, я узнал его, последнее, что я сказал: "Папа?!" (выстрел, я просыпаюсь, весь день было не по себе, к слову отец у меня добрейшей души человек и у нас прекрасные отношения).

Сон 3 (жуткий).

Я лежу в нашей спальне, но почему то один, и кровать не двухспальная, а скорее полутороспалка. В комнате ночь, но всё видно. По правую руку в углу от меня выход в коридор, по левую на краю кровати лежит телефон. Я встаю с кровати и только направился к выходу, как телефон падает за кровать. Я почему то не обхожу кровать, а лезу под неё, чтобы достать тел. Залезаю где-то по пояс под кровать, дотягиваюсь до телефона, и кто-то наступает мне на руку, слегка придавливая (черный носок, благо не вонючий :D, и рядом какие то тряпки черные свисающие, по ощущениям нога теплая :D). Двигаю потихоньку руку на себя, нога двигается вместе с ней, пока не упирается в край кровати, я потом резко выдергиваю на себя и начинаю медленно выползать назад (у самого душа в пятках). Когда почти вылез, чувствую, что меня в ребра в левый бок (ближе к спине), кто-то прям как-будто кулаком толкает (как-будто будит меня), причем так сильно, что меня шатает как ненормального. Я полностью вытаскиваю голову из под одеяла, поворачиваюсь чтобы посмотреть, что это за с*ка меня так толкает, а там черный силуэт в капюшоне и лица не видно. Я тут же проснулся и секунды 2 мне казалось, что в комнате холодно (хотя отопление уже дали и в квартире было наоборот жарко) и ощущения от прикосновения были очень реалистичными.

Сон 4 (жуткий, продолжение сна 3).

Спустя какое то время, приснилось, что также лежу в спальне один, только в углу слева от меня стоит мягкое кресло и штора, которая висела во всю стену частично заходит на кресло (ХЗ почему). В комнате темно, но всё также видно. Над креслом ничего не висело, обои слегка просматривались через штору). Я заметил за шторой какое-то движение и темный силуэт, который двигался в сторону кресла. Во сне вспомнил про предыдущий сон и подумал, что это тот же самый гость... Он как-будто встал на это кресло и спиной прислонился к стене, но четко его не видно, т.к. всё это дело прикрывалось светлой тонкой шторой. И замерло там, я не испугался, подумав во сне, что надо смотреть своим страхам в лицо и тогда они исчезнут. Встал с кровати, в этот момент, силуэт за шторой как-будто подсдулся как воздушный шар, но часть его оставалась (туловище, часть одной ноги и часть руки), я думаю ну вот исчезает, подхожу ближе, приблизился на расстояние руки, думаю ну всё, сейчас я так сильно и смело рукой нажму на этот выпирающий силуэт и всё исчезнет. Начал подносить уверенно руку к этому туловищу и коснувшись (далее сильно нажав), я понял, что никуда оно не исчезает и там действительно что-то есть, что-то страшное, оно начало снова обретать форму и...(меня обуял жуткий страх и я проснулся).

Вот на такие вещи порой способен мозг во сне, чтобы нескучно жилось )) А у вас были подобные кошмары? :) Может организуем новую волну? :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, от таких вот черных фигур помогает злость

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да были, и я даже решил написать про один из таких) к сожалению написать про все , в рамках одного поста у меня точно не получится, ибо они очень длинные
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень часто снится, что я пытаюсь подняться (домой или еще куда-нибудь) по замкнутой лестнице, которая то поднимается, то опускается. Периодически на ней появляются выломанные ступени, которые приходится перепрыгивать, чтобы не упасть вниз. Но сойти с этой лестницы было.


Пытался найти рисунок, но самое близкое - это лестница Пенроуза. Хоть она и без спусков (и выломанных ступеней, да), но отсутствие выхода она показывает хорошо!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне снилось, что я просыпаюсь в кровати, все так реально и молодой человек рядом спит. а потом из кровати вытягивается множество рук и хватает меня. ощущение прикосновения прям настоящее. ну и темные силуэты несколько раз были.