Немного про жизнь, мотоцикл, кража.. Часть 2

Ссыль на первую, хз прикрепил я или нет
https://pikabu.ru/story/nemnogo_pro_zhizn_mototsikl_krazha_1...

Обнаружил пропажу мота со стоянки в середине сентября, ещё местами была почти жара на улице и в общем вполне комфортно в майке и куртке про запас.
Но вечером бывало уже прохладненько, а мне показалось что аццки холодно, когда я стоял в Дежурной части на Галковского 2, ожидая пока мне выдадут талон о приёме. А может был нервяк просто дикий и зубы нет нет да стучали сальсу. И пальцы на ногах немели чуть чуть.
Дальшейшие действия я представлял довольно смутно. Но жизнь безгранична на повороты.
Ещё дня три четыре я сначала звонил в Дежурную часть(это ты долго долго ждёшь пока тебе ответят, потом оп и звонок сбрасывается, или пиииииииии прямо в ухо, если бы я звонил пока меня убивали то меня успели бы и убить и закопать) , а потом стоял на КПП, чтобы банально узнать кому было распределения материал по моему заявлению и вообще что и где.
Если в кратце то принцип сегодняшнего времени в МВД это "НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ" (и вообще шли бы вы нахуй со своими проблемами неуважаемые граждане).
Вот этот румяный господин Савенков Н. В. Должен был предоставить информацию кому отдан материал. Ха ха три раза. Он то ли есть то ли нет. Я его не видел ни разу.

Немного про жизнь, мотоцикл, кража.. Часть 2 Мото, Мошенничество, Нервы, Жизнь, Полиция, Равнодушие, Длиннопост

Но кому распределен материал таки получил - другой начальник чего-то соизволил посмотреть в журнал. Это бесило знатно.
Отписали участковому по той части района старшему участковому Иванову А. В., Который находится по адресу ул Кутаисская 3, часы приёма такие то в такие дни.
За почти месяц я его видел один раз только. Он просто не был на месте в назначенные часы приёма населения. Просто обломись гражданин и продолжай верить в скрепы хуепы и прочее.

Немного про жизнь, мотоцикл, кража.. Часть 2 Мото, Мошенничество, Нервы, Жизнь, Полиция, Равнодушие, Длиннопост

Иванов А. В. не сделал ничего от слова совсем, по истечению 30ти дневного срока рассмотрения он просто перенаправил материал в следствие. Все.
Выйти на место происшествия опросить возможных свидетелей, участников? Да не...бред какой-то.
Мот видели на трассе в области и там была кафе чебуречная в Талпаки с камерами. Мне по камерам не удалось достичь понимания, но у сотрудников это получилось бы лучше.
Как отреагировал сотрудник на моё уведомление что вот смотри есть записи - а никак, он просто не явился на собственный приём.
Единственный раз когда я его таки дожал - он позвонил по указанным в заявлении номерам фигурантам и строгим таки голосом сказал что вызовет их для дачи объяснений. И... Не вызвал. Просто глаза отвёл.
Единственно что могу сказать что вместо 4х или 5ти сотрудников положенных на этот участок был один Иванов АВ и два по переменно появлявшихся помощника с других участков, это узнал от одного из них, который хотя бы постарался напрячься.
Прокуратура потом присылала отписки, что на их усмотрение ничего предосудительного в его действиях нет, мол, молодец так и надо.

С этим С особо общаться было не о чем. Он стал морозиться сразу, на лету практически, тут либо пятки крутить и спрашивать, либо жать законными методами. Или или.
А поскольку достоверно известно что данный тип первым делом бежит писать заявление, даже за заслуженно отхваченную пощёчину. То пока так.
Если правосудия нет у власти, то люди решают сами. А правосудия у нас нет. Но есть красивые сказки о нем по тв.

Попутно А как минимум делал вид что помогал мне искать мот и периодически мотался туда сюда по области, даже добровольно в общем приходил со мной в МВД чтоб дать показания, объяснения и так далее. Толку правда было ноль, и в какой-то момент мне показалось что он пытается "замылить" тему, и я его немного отодвинул от поисков. На всякий случай. Я не берусь судить за него, и может в общем он неплохой человек и там хороший сын для мамы и все дела, но по ебальничку он заслужил хотя бы за то что зная про качели между ним и С на стоянке и что там вопрос в деньгах - мне ничего не сказал и не предупредил, чтоб я просто приехал и забрал мот от греха подальше.
Брателло блять, любил он употреблять в речи такое слово.
Сменил адрес проживания и понятно что отморозился.

Вообще, кто больше всего кричит о том какой он из себя тебе друг и брат(или в женской вариации "я тебя люблю, так тебя люблю, помни что я тебя люблю и тэдэ) - то прям очень большая вероятность что при реальных проблемах он первая сука, кто побежит, если не воткнет ножик в спину.
Не брат ты мне, гнида балоболная.

Немного про жизнь, мотоцикл, кража.. Часть 2 Мото, Мошенничество, Нервы, Жизнь, Полиция, Равнодушие, Длиннопост

Да и был сомнительный момент, когда он типа обратился к бандитам, чтоб нашли. И вроде нашли, и захотели денег вперед, 50 килорублей. Ага. Прям бегу и волосы назад. Говорю устрой мне встречу с тем кто, а он на попятку, типа человек с тобой говорит не будет и все такое. И мне это сильно не понравилось.

До кучи регулярно звонили зк из мест не столь отдалённых, мониторили объявления о пропаже техники в группах, а потом честнейшем образом пытались развести на деньги. В частности Оренбургская колония судя по номерам была чаще других. И разговаривают так с нажимом, с напором, прям с интонациями такими.. Ух прям. Таким бы талантам да на радио.
По забавило что как то позвонил один, помурчал и слился, не вывез. Ну ладно. Проходит минут десять наверно. Звонит другой и такой "а что это вы моего подопечного немного лесом отправили?"
Я тут прям даже улыбнулся на фоне суровых изматывающих будней.
И как-то не задался дальше разговор.
Мне кажется он немножко расстроился.
Эх.
Ну вообще, я с бандитами общих вопросов не имею, и не отношусь к их иерархии и их миру. Но так или иначе в общем знакомые имеются. И знакомые посоветовали не впутывать в это дело" пацанов с района", поскольку мот ушёл не под криминалом. И скорее всего просто мелочь будет пытаться развести на деньги. А для серьёзных это не дело.
А на вопрос а где мот?
А хрена его знает, где мот. Если купил студент какой, то только на трассе и увидишь. А "братва" за поиски дороговато берет, а бывает что и за слова свои потом не держит. Вот так.

По следствию был назначен следователь 1го отдела СУ УМВД России по городу Романец М. А, Который не сказать чтоб прям горел энтузиазмом. Встретился с ним я где-то только через неделю - полторы как дело к нему пришло. И дальше продолжилось непонятное болото под названием "следствие идёт, не мешайте". К тому времени записи с камер благополучно были десять раз пропарены. Единственно что сделал следователь - это дал предписание оперативникам выехать, опросить, и что там ещё сто должно быть.
Но. И это вот реально происходит, если следствие не заказано или не спущен приказ сверху, сплошь и рядом. Оперативники просто ничего не сделали совсем. Ну вообще.
И месяца через полтора следователь на основании нулевых результатов собственных и коллег принял решение о Приостановлении следствия. Вопрос: ты следователь или насрано?
Это фиаско, братан.
И это реальная жизнь сейчас. Менты просто ничего не сделали, никого не стали искать, они просто жрут и пьют и спят на свои зарплаты и премии. И лично до тебя, если у тебя нет дяди депутата, прокурора, полковника - им вообще по хуй. Ну абсолютно.
Так выстроена система. Потому что просто гражданин на их жизнь в большинстве случаев не влияет никак. И потому тебя можно просто не замечать и отмахиваться.
Спасибо угадайте кому?
Ну это уже отдельная тема.
Видя этот блядский цирк я давил через прокуратуру, через обращение к начальству, и пофиг.

Немного про жизнь, мотоцикл, кража.. Часть 2 Мото, Мошенничество, Нервы, Жизнь, Полиция, Равнодушие, Длиннопост

Нет они присылали отписки, типа мы рассмотрим, мы проверим и прочая лабуда, но по-сути не сделали ничего. "не нашли основании", все мол отлично, следователь красавчик, так и надо.
Ннну, но это ещё не конец истории, а просто самый безнадёжный её кусок.

Блин народ это только кажется что писать пост это раз плюнуть - на самом деле ни фига это не так. Я часа два с лишним писал этот кусок..
Главное вроде писать то вроде не так уж и много, но потом начинаешь структурировать рассказ, писать, стирать, снова писать.. Пока мысли в кучку соберёшь. И время бежит.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по средам в Екб на радио КП зовут всяких ментов.
И вот кароч, позвали главучасткового.
Он сидит, ссыт в уши, что раз в квартал, в каждую квартиру мы ходим с визитом. Мол знаем всех. Я не поленился дозвонится.
Мол так и так, живу 5 лет. Ко мне никто ниразу не зашёл. Я вообще в душе не ебу, кто мой участковый.
Тот подавился, хрю хрю, вы на сайте можете увидеть кто. И мол, потом знать будете.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я то думал что подобные истории осталось где то в девяностых
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую тебе. Было один раз, двое гопников вечером сзади накинулись, отжали мобилу, плеер, куртку кожаную. Когда в отдел пришел писать заявление, дознаватель (или кто там) говорит, мол сам виноват, небось бухой был, вот и получил. Я говорю, что немного выпил, но не шатался, память в норме, сознание было не затуманенное. После этих слов он улыбнулся, типа да ты алкаш, и сам все пропил, тебе хочешь чтоб тебе пропитое вернули, так не выйдет. Я говорю что не алкаш и вообще особо не пью, меня ограбили, хочу правосудия. После этого он сказал, что он прав и может легко доказать это, заперев меня а пару суток и послеэтого я вообще подпишу все что он скажет. Я не стал испытывать судьбу, попрощался и ущел. С тех пор как то идти в органы за помощью, где тебе не то что не помогут, а еще и виноватым оставят, на хер надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно от людей зависит, года три назад у нас из подъезда два скутора угнали, 4 часа их щемили по городу ДПС, в итоге одного догнали второй смылся. Но все равно нашли)) Правда второй мопедвернуть не удалось, но по суду деньгами вовзращали
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция в конец охерела. Слушал недавно историю. Приходит в полицию девушка, пишет заявление, что в 20.00 у нее отобрали телефон, уходит. Полицейский после ее ухода говорит, что девушка сама виновата, что вечером ходит и мобилой светит. Отношение к потерпевшим как к ЛОХам. А нахера полиция тогда нужна, если вечером опасно выйти.