Немного про ностальгию

Помню, как отец принес домой наш первый музыкальный центр. Кажется, это был 95-ый год. Жизнь начинала налаживаться и народ решился на покупку разной японской техники. Компакт дисков у нас поначалу было немного. Мне очень сильно запомнился момент, когда отец впервые запустил систему и вставил диск в CD-чейнджер. Я сидел на полу практически вплотную к центру, и пытался не упустить ни единого движения. Все мое внимание было приковано к механическим щелчкам механизма смены дисков, загорающимся тут и там ярким индикаторам разных цветов. Постепенно звуки чейнджера затихли, а на дисплее появился эквалайзер - из колонок заиграла музыка...



Я уверен, что у каждого из вас в совсем юном возрасте были такие моменты. Когда самые обыденные вещи погружали нас в какой то далекий и неизведанный мир. С детской наивностью и любопытством мы отправлялись далеко далеко... в другую вселенную.



Первый диск был альбомом известного лондонского дуэта. На обложке была только одна надпись - "Pet Shop Boys Discography: The Complete Singles Collection". Начальной композицией в трек-листе была любимая - West End Girls. С первых секунд я стал замечать как дорожки эквалайзера играют в зависимости от доносящегося из колонок звука. Неторопливое вступление спокойно перешло в первый куплет и горделиво зазвучал сочный бас, который разогнал эквалайзер до красных индикаторов, а маленького энтузиаста до завороженного состояния. Наверное, именно это мгновение и заложило фундамент моего музыкального вкуса.



Всем приятных воспоминаний и ласкающих слух композиций.



Ниже вы можете найти доработанную версию West End Girls, которую я бережно разнообразил живой бас партией и теплым родесом.

Спасибо, муза 🖤

RetroWavers

1K постов3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Одобряем музыку исключительно в стилях:

ретровейв / синтвейв / аутран / дримвейв / совиетвейв / дарквейв / хоррорвейв / колдвейв

Пертурбатор и другая электронная музыка малосвязанная с вышеуказанными стилями модерацию не проходит. Тоже самое относится и к композициям с ретро фм. У нас есть чувство стиля. Оставьте Сандру и Модерн Токин ностальгирующим олдам.