Немного похвастаюсь

Четыре года назад мы с бывшей женой поехали за грибами. Ходим по лесу, и тут я вроде как слышу крики. Ну думаю фигня. Показалось. Жена тоже ничего не слышит. Хотя у неё очень плохое зрение, слух по идее должен хороший быть.

И снова будто кто то кричит. Жена убеждает что мне мерещится. А я всё что-то слышу. Мы на границе лесополосы рядом с деревней. Кое-как определил направление, иду.

Звук очень глухой и будто совсем рядом. И тут опа. Карстовый провал небольшой, а в нем старушка. Как потом выяснилось упала сломала ногу. Мы в МЧС позвонили. Через 1.5 часа (!) приехали пожарные. И полиция. И то пришлось встречать их на трассе.

Оказалось старушка из местной деревни пошла за грибами. Упала в эту яму, сломала ногу и пятый день кричала, а потом хрипела.

Приехала скорая. Дети её которые её искали. У неё был мобильный телефон, но она оставила его дома чтобы не потерять.

Никаких прочесываний местности как в кино, никаких серьёзных поисков, а ведь это всего в километре от её дома.

Никаких реальных поисков кроме как родственники ходили по магазинам и рынкам с фото.

Конечно, многого я не знаю, тем более того что делала полиция, возможно у них свои методы скрытые от общества...

В полиции когда давали показания мне сказали одну фразу "Вот спасибо, побольше бы таких людей".

А ведь действительно мог подумать что послышалось...

346
Автор поста оценил этот комментарий

"У неё был мобильный телефон, но она оставила его дома чтобы не потерять." Вот не пойму я такого расставленния приоритетов. Неужто жизнь дешевле? Даже если в лесу не ловит, все равно...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это фигня, мне история вспомнилась как мы однажды на озера на недельку отправились дикарями. В общем сплю в палатке, просыпаюсь от того, что слышу, что в лагере движуха началась, валяюсь дальше, просыпаюсь окончательно от того, что машина заводится и стартует. Встаю и выясняю что случилось: оказывается вышли к нам в лагерь трое - чел с девахой лет 30 и бабка древняя, рассказали, что уже больше 12 часов шарились по лесу (всю ночь, лол). Купили они или арендовали домик в деревне и решили с местной бабкой по грибы отправиться и ходили они более 12 часов болотами и лесами... чтобы вы понимали - в Беларуси сибирской тайги нет, найти здесь в лесу пути длиннее километра и не найти дорогу - это надо постараться, со своей деревни более 15-20км прошли до нашего лагеря! В общем жена их в деревню отвезла, а мы поржали, что бабуля походу флешбек поймала из партизанского прошлого )

Вообще, конечно, на ночь глядя тащиться в лес без мобил с навигатором и, не умея ориентироваться на местности, - дичь еще та )

раскрыть ветку
472
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
У полиции обычно тупо нет людей для прочеса местности, да и не учат их этому. Родственникам надо было заявку в волонтерский поисковой отряд кидать, самый крупный Лиза Алерт. Внизу картинки телефон круглосуточной бесплатной линии, сохраните себе, чтоб не понадобился)
P.s.
Сам "работаю" инфоргом в ЛА
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет назад в гости к соседям-старикам дедок приехал. Капитан дальнего плавания. И вот наутро отплыл по лесу гулять, 10 метров от забора и пропал. При мне родственники ходили, потом солдат из Нары привезли, цепью прочесывали. Не нашли. Солдата потеряли, хорошо пацан на месте остался, нашли. А деда нашли через 2 недели, 200 м от забора(. Сидел у дерева. Скорее всего сердце. А и там кабаны промышляли.

раскрыть ветку