Немного об малоизвестной стороне налога за тунеядстве

Не так уж и давно(если быть точным, то 2 апреля 2015) года был подписан Декрет №3 «О предупреждении социального иждивенчества» – «Налог на тунеядство», «Налог на безработных». Можно долго рассуждать об положительных и отрицательных аспектах закона,благо и тех и тех хватает, но пост будет не о самом декрете, а про парадоксальную ситуацию, им созданную.

Но сначала небольшой экскурс. Живу я в обычной панельной хрущевке. За чистоту подъезда отвечает ЖКХ. В идеале 2 раза в месяц приходит уборщица и все моет. В мой же подъезде уборка либо не проводится вообще, либо делается силами старательных и ответственных жильцов. А получилось так как раз из-за декрета №3. За уборку отвечает уборщица, которую устроили на работу в соответствии с борьбой против тунеядцев. Жизнь ее сложилась непросто,но не углубляясь в чужое горе скажу, что по причине алкоголя в детдоме живет ее ребенок. И по нашему законодательству она должна выплачивать государству денежку за его содержание. И по этой причине ее не могут уволить, чтобы она не делала. А она ничего и не делает. В итоге подъезд не убирается, а отчисления в жировке есть. В данной ситуации страдают только жильцы данного подъезда.

Но такая же ситуация есть и в медицине. В больницах работает множество "неувольняемых" санитарок. И в отличии от предыдущей истории от работников больниц зависит здоровье и жизнь пациентов, что печально.

И очень хорошо читать это на экране сидя дома,а как чувствует себя человек, ощущающий на себе всю прелесть такого сервиса в больницах.

За грамматику сильно не пинайте.

Комментарий для минусов внутри

Немного об малоизвестной стороне налога за тунеядстве Республика Беларусь, Декрет 3, Медицина, Проблема
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же Беларусь ешкин кот. У нас все делается на показ и типо "для людей" а по факту многие вещи через жопу и только вредят. Причем у нас такого рода историй уймища... и откуда только этот стереотип о процветающей и стабильной Беларуси где все радостные и довольные?

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
План борьбы с такими личностями:
(У нас работал пьющий мужик, это проще)
1. При отсутствии работника на рабочем месте или невыполнении обязанностей пишете докладную на имя её (его) начальника. С этой бумагой, а лучше несколькими он пишет докладную на имя начальника своего и одновременно составляет табель с прогулами.
2. Данный табель уходит к инспектору по работе с обязанными лицами. Далее проводится проверка, работа с обязанным лицом
3. Если речь инспектора не возымела действия на такого работника, то за прогулы и пьянку от будет отправлен на ЛТП. Нагрузка на бюджет возрастает, но, какое-то время можно будет видеть чистый подъезд.

А вообще, после каждой уборки уборщица должна взять подпись с инициалами у жителя подъезда, о том, что она провела уборку.
Не получая услуг вы можете спокойно писать заявления в свой жкх
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Можно долго рассуждать об положительных и отрицательных аспектах закона", благо положительных аспектов нет, что существенно упрощает задачу.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы там скооперируйтесь подъездом, сходите в больницу. Не оставлять же помирать пациентов
33
Автор поста оценил этот комментарий

минусы

раскрыть ветку