Немного о предрассудках или все мы ошибаемся.

Зачастую каждый из нас делает поспешные выводы. Заметив мужчину в дорогом автомобиле сразу думаем - наворовал. Видим девушку в такой же машине - ну вы поняли. Слышим крики во дворе - алкаши. Татуировки - зек. И так далее.


Вот и я такой же, как оказалось. Мы привыкли думать о себе лучше чем мы есть на самом деле. Это все преамбула. Фабула будет ниже.


Моя рабочая смена начинается в 8:30 утра. Я получаю ящик от напарника с предыдущей смены, пополняю запасы лекарств, беру под роспись заветную оранжевую коробочку с лекарствами “не для всех” и в 9:00 я уже готов к работе.


В эту смену я выехал на первый вызов, повод был самый распространенный - высокое артериальное давление. Купировал криз, связался с диспетчерской по рации и услышал мое самое любимое направление - домой. Но вернуться мне так и не дали - вызовы сыпались градом.


Время уже за 12 часов дня. Как-бы пора уже вернуться, хоть чаю выпить да лекарства пополнить, но рация все не замолкает. И вот он - “вызов моей мечты” - на городской свалке бытовых отходов плохо человеку. Повод - рвота.


Вот о ком, скажите, мне думать? Городская свалка. Рвота. По-любому местный житель, или проще говоря бомж. А рвота - потому что съел какую-то фигню. Вы ведь тоже об этом подумали? Вот и я подумал. А зря.


Свалка находится на достаточном удалении от города, так что ехать далеко. По пути на свалку я и водитель делимся предположениями и догадками что же все таки я встречу. Загадывать как обычно не надо. Надо увидеть глазами и разбираться на месте.


Подъезжаем к контрольно-пропускному пункту, нас уже встречают. Охранник указывает нам направление, рассказывает как тут ориентироваться и собственно где нам искать того самого человека. Координаты примерно получены, продолжаем движение.


Минуты через две по пути встречаем мужчину, который машет нам рукой. Вот он, самый лучший навигатор. Движемся навстречу к нему. Из разговора понимаю, что плохо женщине, и работает она вон там, где разгружаются мусоровозы.


Работает? Вообще не думал о том, что свалка это тоже место работы. Заложник стереотипов, я же говорил.


Останавливаемся рядом с грузовиками, подходит к нам эта женщина. За 50, в рабочей форме, старой, но не грязной. Лицо обветрено, руки сильные. Видимо давно работает на открытом воздухе.


Слушаю жалобы. Тошнота, однократная рвота, головокружение, шум в ушах. Температуры нет, легкие чистые, без хрипов, живот мягкий, безболезненный. Измеряю артериальное давление - 190/100 при рабочем 120/80. Вот и причина рвоты, тошноты и всего остального.


Спрашиваю может связывает все-таки рвоту с тем, что могла отравиться - категорически отрицает. Еду приносит в контейнерах из дома, на работе есть холодильник и микроволновка. Созданы все условия.


Из разговора выясняю, что живет она в городе, состоит на учете у терапевта, лекарства принимает ежедневно. Считает, что ухудшение состояния связано с физической нагрузкой.


Работает она на “приемке” сортировщицей. Проще говоря отделяет пластик от металла и отправляет этот мусор в центр переработки. Иначе говоря - делает то, чего не делаем мы.


Даю каптоприл под язык, начинаю набирать в шприц препараты от давления. Ввожу в вену. Пока заполняю карту вызова женщина говорит что ей становится легче. Проверяю давление снова - 150/90. Совсем другое дело, раз начало снижаться, то опустится до нормы.


Сигналю диспетчеру по рации, говорю что машину лучше вымыть, нас возвращают.


Это я все к чему? Да к тому, что пора прекращать мыслить стереотипами. Даже в таком месте как свалка тоже работают люди. Одни лучше, другие хуже. Просто судьба у всех разная.


Я свой урок вынес. А вы?


До новых встреч.


Как всегда, сначала пишу сюда, а потом на пикабу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Наняли нам на работу парня, весь в татуировках, почти все зубы золотые. Я к управляющей - вы кого взяли, он же сидел и скорее всего не раз, вот посмотри на него, он же что-нибудь спиздит. Отмахнулась, типа наговариваешь, матом не ругается, улыбается и т.п. и вообще надо быть против стереотипов. Ну ладно. Ну и начал пропадать инструмент, пропал пиздатый набор головок, охуенный набор шестигранников и немного наличности из кошельков работников. Как только его вычислили он просто не вышел на работу. Слава богу зарплата этого типа покрыла наши потери. А так да, я против стереотипного мышления.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мыслить стереотипами - абсолютно нормально и правильно. Неправильно - не отступать от стереотипов, когда они не соответствуют реальности.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, к черту предрассудки! Убедился в том когда узнал что девушка не насосала на Patrol, а просто не сдавала деньги на ребёнка в кассу класса и на ремонт👍

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Заметив мужчину в дорогом автомобиле сразу думаем - наворовал.

вот есть же у человека голова на плечах, на машину заработал. а я вот мёрзну, автобус жду

Видим девушку в такой же машине - ну вы поняли.

вот есть же у человека голова на плечах, на машину заработала. а я вот мёрзну, автобус жду


Слышим крики во дворе - алкаши.

ёбаная молодёжь, хули вам дома не сидится? вы же просто, блядь, стоите, ничего не делаете и периодически орёте.


Татуировки - зек.

либо "воу, ништяк рисунок", либо "ну и ебанина, ещё бы мемасы себе набила"

7
Автор поста оценил этот комментарий
действительно стериотипы достали... вот я казах.. рост 180, куй 20 см и это после обрезания, какой в детсве был хз не мерил, есть машина, своя квартира в столице, работа норм..получаю достойно, ездил недавно отдыхать, ну как отдыхать по пути по работе решал вопросы в Англии.. достали стериотипы, что казахи понтуются...
раскрыть ветку