Немного о пособии и жизни на него в Хорватии.

Усилиями личности @CPAKAEB мой старый акк  @Nekromaster разбанят в 2118 году, что, впрочем, лично мне не шибко важно, хотя и неудобно.

Немного о пособии и жизни на него в Хорватии. Евросоюз, Зарплата, Пособие, Хорватия, Комментарии на Пикабу, Гифка, Скриншот

В последнем посте я представил вот этот скрин комментария

Немного о пособии и жизни на него в Хорватии. Евросоюз, Зарплата, Пособие, Хорватия, Комментарии на Пикабу, Гифка, Скриншот

И в комментах задались вопросом - а как оно, в Хорватии, стране - действующем члене ЕС?
Что ж... вот немного интересной инфы.

Во первых, как мы помним - пособие это социальные выплаты. Используя вот эту информацию, прикинем сумму среднего пособия по безработице со средней же зарплаты. Это примерно 440 евро. Неплохо, не правда, товарищи?

А теперь почекаем вот эту информацию. Что же выходит?

Минимальное жилье. Полторы сотни евро.

Коммуналка + интернет - еще полторы сотни евро.

140 евро. 4.6 евро в день.

Это бутылка молока, триста грамм колбасы, полкило картошки и пачка сигарет. Одеваться не на что получается. Других трат не предусмотрено.

Это со средней зарплаты. Это в городе с самым дешевым жильем.

А ведь по умолчанию пособие с минималки.

Добиваем вот этим.

433 евро - минимальная зарплата в Хорватии год назад.

35% от 442 - 154 евро.

Жилья нет, бомжевать, жить на те же полкило картошки, бутылку молока и кусочек колбасы.

Выводы о том, насколько сальные мрии @Hh888 разошлись с реальностью - делайте сами.
Изначальное его утверждение звучало так #comment_113047494

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Хорватия? Довольно странный пример. Бедная же страна...


В мире довольно мало богатых стран. Норвегия, Швеция, Финляндия, Исландия, Дания, Нидерланды, Ирлания, Британия, Франция, Бельгия, Швейцария, Германия, Австрия, США, Канада, Япония, Австралия — это почти полный перечень стран, где местный (кто там родился, получил местное образование и владеет местных языком в качесве родного) образованый граждаин (юрист, врач, инженер и т.п.) получает довольно высокий уровень жизни. С другими странами и другими профессиями все происходит весьма по-разному.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде не видел столько бомжей, нищих и попрошаек как в Болонье,а ведь по сравнению со сраной Хорватией это вообще райское место.Особенно вставляли стоящие раком и упёршиеся башкой в тротуар европейцы со стаканчиками в руках для подаяния.А на вокзале Болоньи вообще видел дикую сцену когда с перрона с металлической лавки забирали в скорую бабульку которая провела там ночь.На этом суперсовременном вокзале нет блядь тёплого зала ожидания.

Но для наших либералов Европа это место абсолютного счастья.Интересно какого хера они в России забыли?

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это где ты с этим хайпожором пересёкся так неудачно, что бан выхватил?

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

хуясебе баны, прям по-американски, когда умудряются по несколько пожизненных впаять.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас всегда так - хорошо там где нас нет. А судить необходимо не по туристическим поездкам и отзывам жён офицеров, у которых не всё так однозначно. Банальнейшие вопросы начинаешь задавать - где работать, куда ребёнка устроить, сколько стоит коммуналка и почему нельзя оставлять отопление включенным. А уж нашу извечную привычку мыть посуду под струёй проточной воды, так привычную нам с детства, все иностранцы воспринимают как кощунственное разбазаривание столь ценного ресурса. Понятие комфорт уже давно размылось понятием - зажрались. Раньше мечтали о жигулёнке и комнате в коммуналке, а теперь трёхлетняя иномарка это западло и мечта о собственном доме, трёшка уже мало, душно. Человек скотина такая - ему всегда всё мало. Будет жрать, блевать, но жрать как не в себя. Печально всё это.

раскрыть ветку