Немного новостей из сальной империи)

Таможенники задержали посылки, адресованные Тому Сойеру, Джеку Воробью и Нестору Махно

Украинская таможня конфисковала посылки, отправленные из Китая в Украину на имя Тома Сойера, Джека Воробья, Нестора Махно и других «персонажей».

Полет фантазии реального получателя двухсот посылок не ограничился литературными героями или историческими личностями. Практически все получатели, точнее их фамилии и имена, достойные внимания: Лидка маразматичка, Борщ Украинский, Путивльская Продавец Леха, Лешка Антошка, Лидка Инвалидка, Бим Собака, Бандит Карпенко и ряд других, не менее странных персон. И все они, если верить сопроводительным документам посылок, живут в городе Путивль, правда, на несуществующих улицах в несуществующих домах…

Проблема с получателями обнаружилась при таможенном оформлении международных посылок, которые были отправлены из Китая экспресс-почтой. Выяснилось, что транспортные документы на эти отправления содержат ложные сведения о получателях. А указанные адреса доставки просто не существуют.

В результате Киевская городская таможня ГФС задержала 201 международное экспресс-отправление с HD-плеерами, видеокамерами, мобильными телефонами и различными аксессуарами. Общая стоимость товара составила около 5 тыс. долл.

Как объяснили представители таможни: таким образом абсолютно реальный человек пытался уклониться от налогообложения, разбив свой заказ на мелкие партии. Оформив транспортные документы на вымышленных персонажей, настоящий заказчик собирался получить посылки в одном из отделений почтовых служб. Как именно он хотел это сделать, установит следствие.
инфа из телеграм @tamoznya

9
Автор поста оценил этот комментарий
Меня здесь более всего удивило, что на Украине существует город ПУТИвль и его до сих пор не переименовали))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Явно бывший сотрудник путивльской почты решил то ли приколоться то ли поиздеваться.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хрена собачачьего они сейчас поймают, с поличным надо брать было 😊
Автор поста оценил этот комментарий
А Внучка и собачка Жучка?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

что-то непонятна схема по которой он наделся получить посылки.

раскрыть ветку