Немного крипоты, может финал...

Ещё раз всем привет! В ответ на мою последнюю историю появился пост "жив ли я".
Раз пишу - значит жив :)
Поговорил с охранниками, которые периодически заступают на дежурство по ночам неподалёку от меня. Они подтверждают, что порой тоже видят всякие необъяснимые явления.
Вагончик, он же мой кабинет, появился буквально пару месяцев назад на своём нынешнем месте. Раньше диспетчер нёс вахту в другом месте, на другом борту карьера. Там тоже все было оборудовано как положено, но в связи с развитием горных работ пришлось перенести рабочее место. До переноса охранник сидел и нёс службу совсем один, то есть в трехстах метрах не было диспетчерской.
Его рабочее место выглядит так: белая будка "два на два" с огромными окнами, рядом столб с одним фонарём, который освещает территорию примерно тридцать метров с одной стороны будки, дальше за границей света еле видно чахлый кустарник и ещё дальше стена леса. Если смотреть в другую сторону там тьма натуральная по ночам и не видно ничего, пойдёшь прямо в тьму и через шагов сто тебя ждёт увлекательный полет с уступа прямо в карьер. Улетишь, конечно не на самое дно, но метров двадцать пролетишь точно. Когда на улице в темноте вдруг попадаешь ногой в небольшую яму - это уже адреналин, а если яма без дна, то тут и ничего говорить. Даже если выживешь - седая голова будет обеспечена впридачу к переломам.
Есть среди охраны мужики, которые уже не первый год несут вахту на этом посту. Во-первых, говорят что можно свихнуться от долгого одинокого сидения. Во-вторых, они подтверждают что неоднократно тоже видят всякую ересь. Одному чудилось, а может и правда, что вдоль леса иногда люди ходят по ночам. Движется силуэт, деталей не разобрать, иногда медленно, будто пробирается сквозь кусты, в другой раз нормальной походкой идет. Ни разу никто не ходил проверять, это уже за нашей территорией. Вопрос вот какой: зачем человеку лезть по кустам, если перед лесом есть грунтовка? Да и скорее всего пешеход бы себе фонариком или телефоном дорогу подсвечивал. И ещё замечание: всегда один силуэт был.
Вот ещё история. Охранник, уже другой, слышал голос женский. Вышел из будки ноги размять. Ветра почти не было, что случается крайне редко у нас. Обычно воет без остановки или резкими прорыва и весь день. А тут - тишина. Слышится ему голос женский, не девичий, а именно женский, женщина лет сорока-сорока пяти. И говорит что-то - не разобрать. Как-будто по телефону разговаривает. Голос слышно чётко, вроде и по-русски говорит, но ничего не понятно. Без остановки говорит практически и никто ей не отвечает. Охранник решил свое любопытство удовлетворить, крикнул: "Эй, кто там?", а она не унимается все на той же ноте. Минуту, говорит, ещё слушал. А потом произошло то, отчего он, здоровый мужик, бывший мент, чуть не наложил в штаны натурально. Женщина эта начала смеяться, но не просто смеяться, а каким-то каркающим голосом, совсем не по-человечьи. Говорит, не помнит как в будку заскочил. До рассвета сидел и оглядывался по сторонам. Благо лето было на дворе, не так долго ждать пришлось. Утром прошёлся в том направлении и ничего интересного не нашёл, никаких следов, хотя накануне дождик был и если бы кто проходил здесь ночью, то уж точно бы наследил.
Вот вам ещё скрин моего ответа на пост "про моё здоровье".

Немного крипоты, может финал... Крипота, Продолжение, Ересь, Галлюцинации, Недосып, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня както было. Остался у друзей на ночь. И чет было мало выпито, поэтому долго уснуть не мог. А тут еще и соседи сверху сорились, о чем именно не мог разобрать, просто слышал что ктото разговаривает. Утром я это рассказал друзьям, и они сказали, что выше только крыша, а выход нее прям перед квартирой, только дверь эта на амбарном замке, да еще и дико скрепит, когда рабочие приходят чтонибуть чинить, да вот только зимой там под снегом чинить то особо нечего. Но здесь уже может меня глючило и нме только казалось, что звук сверху.
И еще был случай. Я только переехал на новую съемную квартиру. В одну из первых ночей сплю и вижу кошмар, что у меня умирает мой щенок. Я просыпаюсь в холодном поту, но тут быстро успокаиваюсь. Ведь вот он лежит рядом, теплый и шерстяной. Я его глажу, он мне немного руку полизал, поворочился. Я пытаюсь заснуть обратно и тут вспоминаю, что у меня никакой собаки нет.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была похожая история с женским голосом. На майские праздники собрались на шашлык в лес большой компанией все закупили и кое что продегустировали в гараже. В легком подпитии пришла мысль утащить пару скамеек у подьездов, было 2 часа ночи, взяли скамейки погрузили в газель, кто в кузове кто в кабине ехали пока была возможность, потом несли скамейки на руках, шли спотыкались, смеялись, пьяные, веселые и вдруг услышали женский смех, как будто смеется сумашедшая взрослая тетка, я прочитал "как ворона каркает" сразу вспомнил эту историю, нас человек 10 молодые горячие, поставили лавки и быстым шагом пошли на голос, а он отдаляется, то в сторону уходит, и вдруг со спины примерно где оставили скамейки плач ребенка, он даже не плакал а верещал как будто его рвали на куски, мы назад бегом, опять смех бабы, мы бегом к газели водила машину не стал бросать сидел в кабине и включил габариты и аварийку что бы его видно было в темноте, кароче добежали глаза у всех выпученные, алкоголь отпустил сразу. Утром придя на шашлык "свежеспиженых" скамеек не нашли.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был подобный случай с голосом на даче.


Оказалось у радио был выкручен звук или батарейки садились и антенна была не настроена. Издавало сильно искаженный звук голосов. Радио было какое то разговорное. Только когда музыка пошла дошло его выключить.


А у друга гитара струнами радио ловила и тоже смешно звучала...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, который чуть в штаны не наложил, скорее всего наблюдал каркающую ворону.)) Сам разок подскочил ночью от того что за спиной "дикий смех" раздался. А оказалось - несколько ворон решили побазарить.


P.S.


Подписался в надежде узнать, что парню купят таки нормальный фонарь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

былять, прочитал и вспомнил свой случай, учился я в школе интернате и так уж получилось, что мне пришлось остаться в общаге на выходные, все, абсолютно все свалили домой, крыло "малчиков" полностью пустое, до охранника нужно пройтись по коридору, спуститься по лестнице и идти по еще одному коридору - ни один звук не дойдет, наступил весенний светлый вечер и я лег спать, лежу, блядь и начинаю слышать стоны, не знаю как правильно их описать, как будто при каждом выдохе с одинаковой громкостью звучит страдающее "ы-ы-ых", при этом понять откуда эти стоны идут невозможно, как будто прямо в комнате в которой я лежу, укутавшись одеялом как чертов кокон от испуга, пластиковое окно закрыто, оттуда точно ничего не может "звучать", попасть сюда никак нельзя, не миновав охранника, а он хуй кого пустит, я вот не представляю как тогда вообще заснул и что это была ебанина

ни до этого, ни после я не слышал ничего подобного и рассказов о подобном тоже