Немного из детства...

Помните анекдот, где дети новых русских понтуются мерсами, квартирами, а один говорит "от такая крыса в подвале" и все хором "ПОКАЖИ!!". Так вот... вернемся немного в прошлое. Я в меру сопливый пиздюк,  мы недавно переехали в новый район, где отцу как работнику домоуправления дали квартиру - убитую однушку, с дырами в полу, скрипучими полами, грязными обоями в горошек и цветочек, сифонящими окнами...а под ванной после замены сантехники (то ли слесари бухие работали, то ли узбеки - хз) были дыры в подвал.


И я как то просыпаюсь рано утром от дикого визга и грохота. Подрываюсь с кровати - мать  в ванной верещит и чем то тяжелым по полу стучит. Подхожу: -Мам, ты чего? КРЫСА!! КРЫСА!!! ААААА!!!! САШКА, КРЫСА!!! (Сашкой она моего отца звала). Тот сонный  бубнит - ну задави ее, че орать то...Но уснуть уже не смог, кряхтя встал, заглянул под ванну, поднял за хвост прибитую тапком крысу (помните такие советские резиновые тапки? Меня ими в свое время по голой жопе шлепали, ох больно было!), потом зевая кинул ее в унитаз и смыл, после этого оделся и смылся куда то. Пришел через 15 минут, поставил под ванну самый настоящий крысиный капкан на длинной цепи. проверил, как работает -  взял какую то палочку и сунул туда. Хрясь и палочка надвое. Потом я прошел короткий курс молодого  крысолова.


Далее каждое утро у меня проходило по такому сценарию: я вставал, шел чистить зубы, одной рукой шерудил щеткой, второй за цепочку доставал капкан с крысой, шел в сортир и капкан с крысой в унитаз - она зачастую была еще живая, крысы пиздец живучие. Топил я ее минуты три - как раз когда зубы чистить заканчивал, крыса подыхала. После этого  я доставал капкан, открывал, крыса шлепалась в унитаз, я ее смывал, задумчиво глядя, как ее засасывает в канализацию, потом кидал капкан под ванну, мыл руки и продолжал утренние процедуры. Ну а вечером отец приходил, взводил капкан, клал кусочек хлеба/сыра/сала/ колбасы и  ложился спать.


Когда вытаскивал утром крысу, никогда не знал, что будет. Крысы попадались в капкан в самых разных позах за самые разные части тела, однажды крыса умудрилась жопой в капкан залезть, ей перебило позвоночник, но она волоча задние лапы, на передних пыталась с капканом уползти в подвал. Застряла в дырке, пришлось попотеть, чтоб вытащить. А потом у нас появился кот. Обычный деревенский кот. Мать морщась, как будто держит в руке кусок дерьма, выкинула капкан в прихожку, а на дырку насыпала опилки, вперемешку с кошачьей ссаниной. В ванной стало вонять - утром ссаниной, ближе к вечеру - освежителем, но крысы лазить перестали. Вот так, разное мышление и разный подход к решению проблемы. А дырку так никто и не догадался заделать, хотя мое скромное мнение уже в те 10-11 лет было таково, что лучше устранять причину, а не следствие.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Сливать в унитаз? Как он не забился у вас я хз

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

А потом всем домом канализацию пробивали...

21
Автор поста оценил этот комментарий
Это если им очень надо пролезть. А тут им зачем то каждый вечер еду предлагали. Была видно цель переловить всех крыс в округе. Но почему то ловить батя ТС решил их у себя в квартире. Так-то и капкан и кота можно было в подвал определить, заделав дыру.
Но тогда такой пиздатой истории не было бы.
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

А дырку так никто и не догадался заделать, хотя мое скромное мнение уже в те 10-11 лет было таково, что лучше устранять причину, а не следствие.

Крысы прогрызают бетон спец. марок- в фундаментах атомных станций.
Заделай, давай.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

млеать, меня одного смущает тот факт, что крыса выкидывалась в унитаз?

раскрыть ветку