Немки

Немки Немки, Картинки, СССР, Длиннопост

Немки. Дорогие и не очень.

“Мама, а ты знаешь, что у Кольки опять новая девушка. Представляешь,  он каждый день на них по рублю, а на очень красивых и по “трешке” тратит? А ты в курсе, что они все немки? Он хоть и водила с хорошими деньгами, а сколько на них потратил! Такой интерес к иностранкам, да ещё за деньги, точно чекистов заинтересует”.

Так младшая дочка Светка ябедничала своей маме на старшего брата Кольку, который уже полгода жил отдельно от предков в заводском общежитии.

Сестричка завидовала брату. Он жил самостоятельно, хорошо зарабатывал, трудясь шофёром на крупном предприятии, а по вечерам “лабал” на “басу” в местном кабаке. И весь её негатив выливался в обсуждение этих несчастных (а скорее всего наоборот - счастливых) немок, которых Колька  менял как перчатки еженедельно, а то и ежедневно.

“Ну что он в них нашёл. Они все такие страшные и даже уродливые. А моя подружка Ленка вон какая красавица, а он на неё ноль внимания”.
Так говорила дочка своей матери.

“Ну и что” - сказала мама. “Мальчик молодой, пусть лучше своих “фрау и фроляйн” в машине держит, да на гитаре с ними играется, чем  как Генка  с девицей прямо на холодильнике, бесстыдник. Кстати, я одну такую по телевизору видела. Рината Блюме зовут. Жену Карла Маркса в сериале играла. Вот Генка её прямо на холодильнике “склеил”.

“Мама, он вчера двоих к себе в общагу приволок. Колька сам мне рассказывал. Так одна на Понаровскую, а другая на Пугачеву похожи. Ту, которая на Аллку смахивала, потом Димка - сосед Генки, на глазах у собственной жены свёл в ванной вместе с моим братом, твоим сыном”.

“Обклеил гад, плательный шкаф, гитару, и “бардачок” в своем ЗИЛе. Кругом эти немки хреновы” - горячилась Светлана.

“Просто, дочка у тебя своего мужика нет. Не производят их в ГДР, да и переводить “фрицев” на предметы домашнего быта довольно глупо”. Так, что девки пусть у Николая будут в пользовании. А ты учи в институте свою историю и не вздумай на обложку тетради Дина Рида перевести. “Аллес гемахт”, разговор окончен” - резюмировала мамаша.

Читатель наверное уже догадался, что разговор дочери с матерью вёлся о переводных картинках производства ГДР 80-х годов. Изображения девушек сводились с помощью воды на багажник и в салоны автомобилей, гитары и барабаны, серванты и холодильники. И даже в туалете на тебя весело глядела блондинка-немка или рыжая Пугачева. Демократической восточные немцы помещали в рамки известных артистов певиц и телеведущих. Иногда и иностранных, как наших Ирину Понаровскую с Аллой Пугачевой или Алферовой.    А то и просто симпатичных женщин.

Вот этот “бум” переводнушек в Союзе застал и я. И ничуть не жалею о потраченных деньгах и усилиях по обработке их фотографий.

Мой школьный “дипломат” был обклеен дамами из братской республики от ручки и до самого низа. Как и папка да обложки для тетрадкок.Стоило это чудо от рубля до трех у спекулянтов. Привозили “переводнушки”  командировочные, дипломаты и военные из Берлина,  Дрездена и считались неплохим подарком.

Думаю, никто не сосчитал еще, сколько приятных девушек-картинок “гуляло” в те далёкие времена на просторах нашей необъятной Родины. Некоторые “живы” и до сих пор.

Одна такая около руля потертая красовалась. Сам вчера в маршрутке у водителя видел.

Клянусь, честное слово!

Г.Малыгин

Немки Немки, Картинки, СССР, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перепись олдфагов:)) Куда только не клеили этих немок:)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку