Немецкие шпионы

Учения. Задача перед нами стояла достаточно простая - обнаружить ракетный дивизион и просто вести за ним наблюдение. Приехали, оборудовали базу, ушли в район. Дозоры шастают, ищут супостата. Один из дозоров докладывает об обнаружении. Ставим задачу вести наблюдение, в случае изменений - докладывать немедленно. Я как посредник, командир и несколько разведчиков выдвигаемся в указанное место.
Бойцы, которые обнаружили ракетчиков, занялись оборудованием наблюдательного пункта. Но все пошло на перекосяк. Их заметили. Понимая, что дело пахнет керосином, мои ударили по тапкам. Не знаю, что пообещали ракетчикам за поимку разведчиков, но за моими малышами устремилось такое количество народу, что их поимка была всего лишь вопросом времени. Был бы лес рядом, то ушли бы однозначно, а так... Кругом поля, деревня на деревне, ни кустов, ни посевов, ни хрена.... Мои парни приняли решение бежать в ближайшую деревню, а там посмотрим...Прибежали, заскочили в один из дворов. Там бабка. Объяснили, что учения, что ищут их, что нужна помощь. Бабка спрятала их в погребок в сарае. Техники у ракетчиков было достаточно, посему деревня в самое короткое время была окружена. В какую сторону не беги - заметят. И пошли ракетчики жителей опрашивать. Видели? Не видели? Кто-то из местных ткнул пальцем в сторону бабкиного дома, вроде там какие-то ходили. Ракетчики - к бабке. Та в полный отказ. И глухая я, и слепая, и не видела я ровным счётом ничего. Мои сидят как мыши. Старший из ракетчиков возьми да ляпни, что для пособников надо расстрел вводить. "Каких таких пособников?", - насторожились бабка. "Ну, как каких? Сегодня на нашу территорию на парашютах выпрыгнули два шпиона немецких. Мы ищем, но при этом знаем, что у них тут в деревне пособники есть, агенты иностранной разведки", - начинают стебаться ракетчики с серьезными лицами. "Немцы?", - спрашивает бабка. "Угу, самые что не на есть фашисты",- отвечает старший из ракетчиков. Бабка молча показывает на сарай и уходит в дом. Моих выкуривали из погребка ещё час. В итоге взяли. Когда моих парней выводили со двора, бабка выскочила из дома и с криками "Немчура проклятая" выписала каждому из разведчиков подзатыльников.
Как посредник при группе, ходил их забирать их из плена. Полномочия позволяли. Там мне и рассказали как заметили, как гонялись за ними, о чем с бабкой говорили. Короче, и смех и грех...

Армейский юмор

635 постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено в предлагаемых постах:

• Обсуждать, продвигать и опровергать ту или иную политику

• Разжигать межэтническую, межнациональную и международную вражду

• Пропагандировать фашизм, нацизм, радикальный религиозный экстремизм и прочие негативные идеологии запрещённые на территории РФ и за её пределами

65
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец бабкиной репутации. В деревне теперь каждая собака её будет хайльгитлером стебать.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бабке благодарность объявили?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь бабка могла и на вилы немцев-то

6
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, но тут русская психология во всей красе : с одной стороны - сердобольность, с другой - чтоб ты сдох, фашист проклятый.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

   Будь проклята война

раскрыть ветку