Немецкая овчарка Чара

Посмотрите, пожалуйста, на Чару, какие у нее умные и понимающие глаза!


Ей около 10 лет, и всю свою жизнь она провела в клетке. «Хозяева» алкаши использовали Чару как инкубатор для производства щенков. Судя по состоянию зубов, кормили собаку очень плохо. Где-то в середине марта 2019г., владелец не закрыл дверь клетки и Чара предприняла попытку бегства, но т.к. она не была знакома с улицей, ее тут же сбила машина. Никакой помощи владельцы не оказывали и оставили собаку умирать. Тревогу забила соседка, она вызвала волонтеров. «Хозяева» волонтерам собаку отдали без лишних вопросов, она им не нужна, ведь больше не может рожать! В клинике сделали первую операцию, но началась гангрена кожи и кости. Пришлось делать вторую операцию- чистить ткани от нагноения и удалять пяточную кость, затем сделали пересадку кожи. Нога потихоньку зарастает. (фото размещать здесь не буду, это не для слабонервных, если хотите увидеть этапы лечения- напишите в комментариях). Впереди еще операция по установки пластины, ну уже сейчас собака делает попытки опереться на все 4 лапы. Собака очень добрая и тихая, ведет себя в квартире скромно, боится быть навязчивой и никуда без разрешения не заходит, с благодарностью принимает ласку. Очевидно, что столько внимания ей за всю жизнь не уделяли. Болезненные обработки и высокую температуру собака терпит, хотя по глазам видно, что боль просто невыносимая.

К сожалению, наши жилищные условия не позволяют оставить себе эту зайку на всегда, лечить и держать у себя сможем только до конца мая.

Гуляет на поводке хорошо, да и без него никуда не убегает. Со всеми людьми ведет себя спокойно, дружелюбно, так что охранять она не будет. Поэтому мы очень хотим найти заботливых хозяев для этой самой прекрасной и действительно беспроблемной собаки. Надеюсь, хоть на закате своей жизни Чара сможет почувствовать любовь, заботу и сможет ходить на 4х лапах. Нужна помощь в пристройстве, иногда требуется перевозка до клиники, деньгами на операцию тоже можно помочь через приют «Бим» г. Челябинск. (фото все мои)

Немецкая овчарка Чара Собака, В добрые руки, Челябинск, Немецкая овчарка, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Немецкая овчарка Чара Собака, В добрые руки, Челябинск, Немецкая овчарка, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Немецкая овчарка Чара Собака, В добрые руки, Челябинск, Немецкая овчарка, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Немецкая овчарка Чара Собака, В добрые руки, Челябинск, Немецкая овчарка, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

эх( удалили этапы лечения лапы(

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку