Неловко получилось.

Устроил сыну челлендж - быстрые сборы в школу. Результаты отличные! Иногда даже слишком)


Вчера сын выскочил из квартиры, пока я доглаживал себе рубашку, и с лифтовой площадки торопит меня, мол чего копошишься) Ага, с меня пример берет! Было время, когда я его также подгонял, "угрожая" пойти в школу вместо него. Так вот, я напяливаю куртку, запихивая в карманы ключи, судорожно втискиваю пятки в ботинки, а он уже лифт вызвал, "угрожает" без меня в школу уехать! Я двумя руками за самостоятельность, но до школы 20 минут на машине, а первокласснику без проездного и денег одному добраться сложновато.

Защелкивая входную дверь, слышу открывание дверей пассажирского лифта. Через секунду я уже вставляю ключ в дверь тамбура. Вижу, сын не заходит в лифт, значит в лифте кто-то есть, прошу: "Подождите секундочку!". Но я застал только закрывающиеся двери лифта с соседом с одного из верхних этажей. Сын немного нервничал из-за того, что я так "долго копошился" и мы не успели, и я отшутился, мол, вредный дядька, в следующий раз мы его тоже не подождем) И через минуту спокойно спустились на грузовом лифте. Сын ещё что-то уточнял, мол, почему он "вредный", я отвечал что-то типа, "разве сложно пару секунд подержать кнопку удерживания лифта?"..


Сегодня. Я не копошился. Просто надел вчерашнюю рубашку) До школы и обратно съездить - пойдет!

Заходим в пассажирский лифт,а там вчерашний сосед. Мы ещё по инерции о чем-то болтали, вдруг сын замолкает и заговорщицки наклоняется ко мне, начиная шептать: "паааап, это же тот дядька!" (а дядька от нас в тридцати сантиметрах, лифт маленький). Я тыкаю сына в плечо, прекрати! А сын продолжает шепотом настаивать: "Ты что, не помнишь? Это же тот дядька! Ты его ещё "обозвал. Ты мне сам говорил!" Я все это время краснея, безрезультатно пытаюсь его остановить, это был полный ФЕЙЛ! Выйдя из лифта, я пытался ускориться и "оторваться" от соседа, но сын путался под ногами и продолжал настаивать уже во весь голос, что я вчера его обозвал. Сосед ещё несколько метров не мог нас обогнать, пока я не остановился, достав телефон. Мне правда нужно было позвонить, но он наверняка подумал, что я делаю вид, что собираюсь звонить)

Я звонил соседке, она учитель в нашей школе, подвожу ее за компанию. Потом пытался объяснить сыну, что "вредный" - это не обзывательство, что обсуждать третье лицо в его присутствии даже шепотом неправильно, но, видимо, в глазах сына остался лицемером)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так маленький сын преподал тебе важный урок - не говори в спину то что ссышь сказать в лицо.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Готовь сани летом, то бишь гладь рубашку вечером, раз уж хочешь быть примером для сына. И да, сын прав, за свои слова надо отвечать.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не понимаю, почему человек должен ждать таких "заранщиков".
раскрыть ветку