Некоторые в общественном транспорте.

Еду в трамвае.Час пик,дедушки,бабушки,все как обычно. Двери открываются и закрываются впуская и выпуская толпы обезвоженных тел.Жара.Я ,каким то чудом,сижу.

На очередной остановке человек занимавший сиденье передо мной встает и выходит.Казалось бы ,в текущих обстоятельствах, опустевшее место должно быть тут же занято другим человеком!А вот и нет!Молодая симпатичная девушка в теле стоит рядом с освободившимся местом держась за него одной рукой,а второй за сиденье впереди.Стоит ...и все.Толпа пассажиров основательно давит со всех сторон,особенно когда средь них пробирается кондуктор.На поворотах и остановках приходиться силой удерживать равновесие,жара,духота!Однако эти обстоятельства не пугают нашу героиню, подобно рабочему и колхознице ,девушка гордо возвышается над пустым сиденьем демонстрируя стальную волю и полное равнодушие перед открывшейся перспективой !Одна остановка,вторая,третья-все по прежнему.И тут я замечаю рядом с нашей ударницей труда метания молодого мужчины.Он наблюдал эту картину и все его существо возражало. Еще несколько остановок и решение принято!Слегка надавив на стальную руку девушки мужчина таки добрался до сиденья.Место занято!Ура!Наконец все как надо,заполненный трамвай и все места заняты!


Вопрос:Что мешало девушке присесть?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Варианты: светлая одежда + неуверенность в качестве прокладки, радикулит, проблемы или травмы коленных суставов,просто не хотела.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А обязательно именно сидеть? Я, например, люблю стоять в автобусе, даже если половина мест свободна.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У других пассажиров язык отсох попросить подвинуться, чтобы им присесть?

Может у человека колено действительно болит или укачивает в сидячем положении. Сами как лохи стоят вокруг, но надо до других докопаться.


Я кстати принципиально из-за укачивания не сажусь на сидения против хода движения.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не сажусь рядом с нетрезвым, вонючим или слишком большим человеком.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: почему тебя это так волнует?