Некоторые герои и предатели в Место встречи изменить нельзя.

Я не считаю этого человека отрицательным персонажем. Да, он лопухнулся (не каждому дано стать героем) но то, в чем  его обвинил Жеглов несправедливо.

Хороший комментарий под видео:


Ergenekon Altay

Судя по тому, что рассказала Верка-модистка, Топорков и Петюня не знали как обычно одевается и выглядит Фокс. Во время первого обыска на хате модистки эти двое не присутствовали. Поэтому их беспечность и незнание ситуации объяснимы. Это вина Жеглова, как руководителя операции, что не провел подробный инструктаж и не разъяснил, что должен прийти человек в форме без погон и с орденом ВОВ 1 Степени. Жеглов должен был вместе с ними понести ответственность и разжалован нахер.


Вообще, с возрастом мне Жеглов все меньше нравится.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А "белосахарника" судили не за провал засады - а за то, что сообщил бандитам важную оперативную информацию. Трусость и предательство как есть.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Чему удивляться, если в понимании современной молодёжи герой - это не тот кто жертвует своей жизнью ради других, а например мальчик укушенный пауком, или какой-нибудь мутант со сверхспособностью от рождения, разгоняющих бандитов и киношных злодеев. Настоящих героев это поколение пока не родило, а прежних оно не понимает.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Странное понятие засады. Может, ещё Фокса в наручниках надо было к Верке привезти, чтобы его проще брать было?

Ждали Фокса, он мог быть одет как угодно, любой пришедший к Верке мужчина должен быть максимально аккуратно "отработан".

А по поводу " лопухнувшегося" - ну так если человек берет в руки оружие и надевает погоны, то и признать обязан риски и опасности своей профессии и быть готовым идти на риск.

Если не готов, если жизнь важнее - после войны было много и других важных профессий.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС - все очень просто. Да, не всем быть героями - это всем и не нужно. Но если человек не готов лезть под пули - не*ер в милицию идти работать.


Я вот не умею балет танцевать, так я и не лезу позориться.


Вот и вся простая правда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, Жеглову по книге 27 лет, а Шарапову вроде 22-23. 

Васе Векшину примерно как Шарапову было.