Deleted 

Deleted 

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда увидела название поста, стало грустно, потому что на самом деле ментальные расстройства имеют в себе мало радости и я сейчас ожидала чего то в духе "радуйся, что ноги-руки на месте!!11", но нет. Тема хорошая и редкая, здорово, что по ней что то написали. С некоторыми пунктами согласна, с некоторыми нет - например, путешествия мне с моими проблемами, к сожалению, не помогли ничем. Особо согласна с тем, что подобные болезни учат расставлять приоритеты, от себя бы добавила, что иногда (за всех людей из этой же лодки не поручусь) это ещё и учит правильно распределять ресурсы, потому что проблемы с психикой отнимают нереально много сил и обычно этих самых сил очень мало, приходится осознанно выбирать, на что их тратить.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из поста видно, что ты очень хороший человек.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кхе-кхе: люди, которые заметят (потому что я заметила и фейспалмнула на себя): я знаю, как пишется слово "Attention". Просто меня глючит иногда) надо было написать на русском

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, мне тоже ставят ПРЛ, а точнее - "невротическое развитие личности. Или даже пограничный уровень личностной организации", на днях пойду уточнять/обсуждать. У меня есть гештальт-терапевт.


Проявления: чувство вины где-то на глубинном уровне, ощущение себя "не такой как нормальные люди", неверие в свои силы и ощущение никчемности. Которое удивительным образом существует с чувством "мне дано больше, я могу больше, я думаю больше, я не хочу быть обычной".


Сложности с определением "кем я стану, когда вырасту", хотя выросла уже давно, такое "болтание как мусор в проруби".

Пару лет назад был страх ножей и причинения вреда.


И тревога-тревога-тревога, часто усталость и сниженное настроение, сейчас вот проблемы со сном. ПА и, видимо, дереал, когда просыпаешься и так "неужели я - это я, и все это дерьмо настоящее?" (тут накатывает горе и безысходность).


Вообще, было лучше, даже почти прошло, но прошлый год был весьма сложным (операция, потеря работы, смерть кота и члена семьи), поэтому сейчас меня обострение всего и вся. Жду пока пройдет.


С одной стороны, после озвучивания диагноза мне стало легче, т.к. я уже лет 10 не могу понять, что за невроз ко мне прицепился. С другой, конечно страшно, не хочу даже думать о суицидах, и боюсь, что симптомы усилятся (особенно дереал). Есть вопрос "как теперь жить дальше", а жить очень хочется.


Из лекарств только Стрезам, подумываю об АД, но что-то пока страшно их пить, да и ПТ говорит, что справимся.

Слышала, что с возрастом ПРЛ проходит/уменьшается, хотелось бы верить)


Такие дела, приятно познакомиться ^^


Спасибо, что ведёшь блог, это как-то успокаивает, думаешь, что все не так страшно и вдохновляет на"жить дальше и полноценно". Спасибо)

раскрыть ветку