Нехороший человек

сфоткал по дороге на дачу недалеко от г.Киржач. прошу прощения за мат. но из песни слов не выкинешь
Нехороший человек сфоткал по дороге на дачу недалеко от г.Киржач. прошу прощения за мат. но из песни слов не выкинешь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, мусор вдоль дороги к дачам выбрасывают строители приезжающие подшабашить. Заканчивают работу и немного отъехав от ворот участков устраивают "праздничный" обед в лесу, или просто скидывают из машины на обочину накопившийся мусор.


Поэтому самые большие свалки около новых участков где идёт массовое строительство.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

и не только, например у нас небольшой дачный поселок. Большая часть заброшенных участков, некая доля тех, кто занимается огородом и совсем небольшая часть - кто живет или проводит много времени. НО! нету ниодного мусорного бака. Когда я задал вопрос, мол "а как с мусором то быть?" Получил интересный ответ - "Нам не разрешили ставить баки, поэтому с собой вывозите в город". Очевидно, что так будут делать не все и, как результат, любой "овражек" уже забит разными пакетами и мусором. Вплоть до того, что "подбрасывают" на участки (нам как то бутылок пива набросали). Поэтому вопрос о свинстве не только зависит от самих участников выброса мусора, но и от организации сбора мусора. 

К слову, мы мусор вывозим в город, но как то не приятно, что ли, знать - что ты вот везешь отходы, нюхая запах и все такое, а кто-то не парясь скинул в "овраг" и им похеру на все. 

Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда так. У нас мусор прямо у дороги бросают сами дачники-садоводы. Ведь те, кто приезжают на дачу на машине, забирают мусор в город. А всякие бабушки-одуванчики в полной уверенности, что выкинутый у дороги мусор будет кто-то забирать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, мы тоже без авто, но везем в город, даже рука как то не поднимается выбросить хрер знает куда - а то потом выезжаешь на природу, а кокос вам в нос, а точнее зловонья и куча пакетов, вместо "романтических видов заката".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. А садоводы (по крайней мере у нас) в полной уверенности, что мусор должны вывозить, поэтому "выкину-ка я его в лес у остановки"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно не исключаю все ваши случаи, - свиней везде хватает. А отсутствие мусорных баков на участках - вообще безобразие, за которое правление пинать надо ежедневно и ежечасно!


Но когда мы около участков разбирали и вывозили такую стихийную свалку - 90% мусора составляли пачки из под Доширака, сырков, дешевых соков и лимонадов, бутылки из под водки и баклашки пива, обрезки колбасы и раскрошенный хлеб в пакетиках - т.е именно остатки от строительной трапезы.


А на собрании попросили всех кто приглашает строителей озаботиться их мусором, - как результат чистые обочины.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку