Нехорошая скотина получила "ничего"!

Ударившая ногой ребенка Надежда Федорова отправлена под домашний арест как кормящая мать. Она пинала трехлетку, заведомо зная, что тот перенес две пересадки костного мозга.

В аресте 30-летней Надежды Федоровой, подозреваемой в беспричинном избиении тяжелобольного мальчика и его матери на детской площадке, Петроградский суд отказал Следственному комитету 8 сентября. Перед заседанием женщина признала вину и раскаялась, а судебный процесс, кажется, посвятила расшифровке своей фразы «У меня тоже диагноз!».


П.С. ну что могу сказать. Есть холопы, а есть бояре.
Вот вы говорите про цыган, а тут вам реально тупое животное.

ВПитере

5.5K пост12.3K подписчиков

Добавить пост
28
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, конечно, от этой истории бомбит, но! Для тех, кто не понимает разницы между мерой пресечения и наказанием за преступление: мера пресечения избирается в отношении ПОДОЗРЕВАЕМОГО на период СЛЕДСТВИЯ, а наказание выносится в приговоре ПОДСУДИМОМУ. Следствие длится несколько месяцев, в ходе которого собираются доказательства вины ПОДОЗРЕВАЕМОГО, после этого дело передается в суд на рассмотрение. В данном случае сия тварюшка - подозреваемая. Преступление, которое ей вменяют средней тяжести, соответственно, и арест не предусмотрен. Большинство диванных экспертов уже и дело закрыли
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще,обычная практика не заключать под стражу в качестве меры пресечения женщин,у которых есть малолетние/несовершеннолетние дети. Да и выбор там был в данной ситуации между домашним арестом и подпиской о невыезде. Домашний арест строже подписки. Так что пока о предвзятости суда говорить очень рано. Конечно,все мы понимаем,что мамаша,которая по хамски обращается не только с чужими,но и со своим ребёнком,не особо ценная личность дома и можно было бы ей и в СИЗО посидеть,но вряд ли это понимает маленький двухлетний мальчик,которому "повезло" с такой родительницей. Дети умудряются любить даже самых конченых матерей,а в таком возрасте он вряд ли способен оценивать ее моральные качества,для него она самый главный человек. Было бы несправедливо заставлять страдать ребёнка. Думаю на это суд и ориентировался. На этом же основании,уверен,реальную меру наказания ей никто не даст. Дело зашло слишком далеко,будут мириться с потерпевшей,оплачивать моральный ущерб,тем более есть чем,и все это тоже учтут.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо бы общественные работы. Например мыть полы в детском онкоотделении
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно животное....
раскрыть ветку