Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Неизвестные во Франции заменили святую воду в церковных купелях алкоголем

Неизвестные во Франции заменили святую воду в церковных купелях алкоголем Новости, Франция, Святая вода, Алкоголь, Церковь

Во французской деревне Шато-Шалон неизвестные заменили святую воду в церковной купели коньяком. Об этом в субботу, 9 сентября, сообщает AFP со ссылкой на местный туристический центр.


Инцидент произошел в конце августа, но известно о нем стало только в пятницу. Туристы почувствовали запах алкоголя при входе в местную церковь и поинтересовались у гида, является ли это местной традицией.


Местные власти инициировали собственное расследование и выяснили, что в купели со святой водой неизвестные вылили литр коньяка. В церкви не проводятся службы, а потому произошедшее было замечено не сразу.


«Это рассмешило меня. Я думаю, что люди, которые это сделали, обладают чувством юмора и хотят порвать с традициями», — рассказал мэр Шато-Шалона Кристиан Вуильем, отметив при этом, что, вероятно, эта шутка позабавила не всех.


Купели были очищены и вновь наполнены святой водой. Личность людей, ответственных за инцидент, до сих пор не установлена.

Отсюда

38
Автор поста оценил этот комментарий

"- Давайте Васю разыграем - нальем ему в кружку вместо воды водки?

- А давайте меня разыграем?"

299
Автор поста оценил этот комментарий

Первый случай, когда святая вода действительно стала убивать бактерии и исцелять души.

раскрыть ветку
168
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было вином. Объявили бы чудо.
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Неизвестные

Ну просто святые люди!

24
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот куда Сталин Иисуса подвозил...
раскрыть ветку