Неисправная кофеварка...

Привет пикабу,  сижу на пикабу много лет, но не регался,  бывали и перерывы))  но вот что-то снова подсел,  начитался разных постов,  насмотрелся на картинки,  и проюило таки написать парочку своих историй.

Пишу первый свой пост,  ВООБЩЕ первый,  реально никогда нигде не писал,  ни в ВК,  ни в Фейсбуке.  Короч,  чет это я затянул собачью песню.  К делу:

Как понятно по заглавию,  история пойдет о моей кофеварке.

Купили примерно в январе этого года бюджетную кофеварку Vitek VT-1513 BK,

Неисправная кофеварка... Ремонт техники, Ремонт, Мастер, Саморемонт, Моё

Б/у,  но как написали на ОЛХ - пользовались пару раз.  И да,  не спорю пришел агрегат,  на вид новый,  нигде не потертый,  ничего не сломано,  и т. д.

Включили,  давай делать кофе - делает,  но течет снизу во время приготовления. Позвонили к отправитилю,  говорим так и так,  а он в ответ,  что  мол утром проверял все было норм...  Ну мы начали винить себя,  типа пришла холодной (а на улице реально мороз ≈ -15°), мы не дали нагреться ей как следует вот где-то что-то лопнуло и течет,  и оставили ее.  Кофе делает - делает! И все проблемы.

Пользовались так ею месяца три, а так как живем в небольшом городке (16 000 население), своего ремцентра по даных приборах нет,  но вот по стиичению обстоятельств вырвались в соседний райцентр и понесли в ремонт,  оставили,  сказали посмотрим,  приходите через два часа,  ну мы и пошли далее по свих делах.  Приходим через два часа...

Говорят - нет,  ремонту считай не подлежит,  там заводской брак на включателе,  (хз как он называеться). Даной детали у на в продаже нет (в Украине), а заказывать из России больше половины стоимости кофеварки.  Короче говоря пользуйтесь пока работает она может течь и работать еще не один год.

Забрали,  поставили назад на "постамент", решетка из гриля микроволновки 😂, а снизу мисочка,  гланое раз в пару дней воду выливать.

Но вот пару недель назад,  был как раз на роботе,  звонит жена говорит:"кофеварка сломалась" Что,  как,  не объясняет - все горит а нажимаешь делат кофе,  а она "ноль на масу", ну думаю пи... да помпе...

Приехал домой, посмотрел видео на ютубе,  о том как ее розобрать,  да что где.

Розобрал,  проверил помпу - реально,  накрылась обмотка.  Что делать?  

А сам по чистой случайности начал заниматься немного електроникой и прочие ерундой(может в следущем посте напишу о гитарной примочке ручной сборки;-).

Так вот решил справлять сам!  Заказал помпу,  кстати повезло выдрать почти вдвое дешевле чем ее обычная цена.

Неисправная кофеварка... Ремонт техники, Ремонт, Мастер, Саморемонт, Моё

Но когда розобрал,  думаю заразом почищу и все клапаны и трубочки по-подтягиваю все соединения.  Собрал включил - работает :-)))) и не течет...

Вот уже прошла неделя а пашет как автомат,  да еще и тише чем перед поломкой,  и не течет...

Я вот к чему это все,  не знаю,  что я сделал,  не знаю где была течь...  Но ! Бывают же такие ремонтники которым не нужны деньги,  или просто впадло посмотреть где проблема,  ведь скорее всего они ее и не розбирали...  

Вем добра и хороших совестных мастеров.  Простите за ошибки,  пилотный пост как ни как)))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отправитилю

по стиичению

называеться

на роботе

Розобрал

заразом

Остановите планету, я выйду

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Дарю!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

кетай

Автор поста оценил этот комментарий
Чет лучше без кофеварки, чем с Витек...ох сколько хлама сбывалось этой фирмой, аж страшно
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Мне бы и в голову не пришло тащить её в сервис, это ж кофеварка, ничего там сложного быть не может.