Неисправимые.

Еду с работы в метро, киношку смотрю. Напротив сидят две девчонки лет 15 рядом с проходом, а рядом валяются два голубых фантика. Как от баунти, то есть большие и заметные. Не придала значения. Вдруг одна делает движение рукой и фантиков становится три. Я, мягко говоря, удивилась. Все мы понимаем, что мусор до мусорок доносят далеко не все и не всегда, но это уже перебор. Даже не сразу поняла, что мне не показалось, вторая ела такую же шоколадку. Реально впервые видела такой уровень свинства. А окружающие молча игнорировали. Никогда так не делала, но тут слишком впечатлилась. Встала и молча улыбаясь положила все фантики на колени ближайшей. Девчонки смушенно похихикали и убрали в карман.
На своей станции они встали и двинулись к выходу. После них осталась кучка других фантиков. Как можно было съесть столько, учитывая, что они ехали не больше, чем на 4 остановки, чем я? К моему удовлетворению, одна замялась и вернулась, собрав мусор. Думаю, молодец. Настроение поднялось. Выходят, двери начинают закрываться, а в проеме, по платформе, медленно гонимый сквозняком, ползет голубой фантик от шоколадки...

Люди в Метро

706 постов2.2K подписчика

Добавить пост
86
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда это поражает до глубины души просто, это феерическое свинство, а уж когда с молчаливого согласия родителей рядом - так вообще, разрывает... у меня дочке 13, и никогда, НИКОГДА мы с ней не бросим мусор на улице - это просто невозможно. Этим летом даже был случай - гуляли по городу, присели отдохнуть во дворе на детской площадке. Рядом компашка - девочка, примерно чуть младше моей, мальчишка лет до 6, и, видимо, их бабушка. Видим - мальчик допил лимонад и бросает бутылку просто на землю, перед собой. Мусорка рядом, бабушка смотрит на это чуть ли не одобрительно. Моя начинает заводиться, в итоге подходит, поднимает бутылку, отдает им - мол, "Вы уронили". На что бабушка ворчит , мол, "ой, пусть". Моя говорит "понятно, семья свиней", и отходит)))
раскрыть ветку
126
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз в тему. Смотрели сегодня в окно с маленьким сыном. Смотрю выходит мальчишка из подъезда с собакой. И тут собака ( спасибо что не в подъезде) прямо у входа садится и гадит. Дите не долго думая, поглядев предварительно по сторонам, присыпало это черное дело снежком. Но он просчитался, свидетели то были. Открыла окно и как заору (ну распирало меня от чувств):" Гавно убери (прошу прощения за свой слог)". Дите аж присело от неожиданности, так у этого гада даже пакетик для этих собачьих дел был, мараться не хотел просто.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

как родители воспитали - так оно (дитя) и ведет себя

14
Автор поста оценил этот комментарий

В метро одна такая свинота допила кофе и поставила стаканчик на пол. Сказала ей что бы в сумку к себе поставила и что свинья она.  Девушка закатила глаза внтурь головы и накрыла ее тьма быдлячества

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ехала в метро, людей много. Напротив меня сидит мадам с ребенком лет 4-5. Краем глаза вижу какое-то движение в районе ее ног. Она , оказывается, кормит своего пацана бананом и складывает шкуру на пол. Пацан доел и такой : "на, забери". А она ему : "сюда складывай". Я смотрю на нее в упор. Она взгляд поймала и говорит "я все уберу". Окей.. едем дальше. К кожуре банана добавляется вторая кожура. На одной из станций к ней подсаживается какая-то ее знакомая (хз) , они разговаривают и к кожуре бананов отправляется пластиковая бутылка.
раскрыть ветку