Негодования пост собачника.

Навеяно всё данной темой, а точнее комментариями в ней: http://pikabu.ru/story/_2723042#comment_35107272

Меня просто поражают люди. "НАМОРДНИК БОЛЬШОЙ СОБАКЕ, НАМОРДНИК! ЭТО БЕЗВРЕДНО, А НАМ СПОКОЙНЕЙ!". Угу. Сами-ка походите в резиновой маске с кляпом. Приятно? Конечно нет. А теперь наденьте такой кляп на любого члена вашей семьи. Без особой надобности. Мало ли, скажет кому-то что-нибудь резкое. Ну надо так. Спокойно вам? Сильно сомневаюсь. А ведь для каждого человека его питомец - это часть его семьи. Это во первых. Во вторых. У нас в стране есть такая вещь, как закон. И вот эта самая вещь является нормативно правовым актом, который регулирует общественные отношения. Так вот. Этой самой вещью прописано, что я, будучи хозяином собаки, обязан выгуливать своего собакена на поводке, намордник же предполагается в обязательном порядке только в том случае, если порода питомца признана потенциально опасной. Вот список, если найдете в нем маламута, в обсуждении которого все так распалились, выдам вознаграждение, скажем, в размере тысячи рублей:

1. Австралийская кабанья собака
2. Айну
3. Акбаш
4. Американский пит-бультерьер
5. Американский стаффордширский терьер
6. Анатолийский карабаш
7. Английский мастифф
8. Бельгийский мастифф
9. Бордосский дог
10. Булли Кутта
11. Бульмастифф
12. Бультерьер
13. Бэндог
14. Восточно-европейская овчарка
15. Горская гончая
16. Грецкая овчарка
17. Доберман Владеко Рошины
18. Доберман-пинчер
19. Кавказская овчарка
20. Канарский дог
21. Кангал
22. Кане-корсо
23. Кенгуровая собака
24. Командор
25. Корельская медвежья собака
26. Лангедокская пастушья собака
27. Леопардовая гончая
28. Маремма
29. Мальорский бульдог
30. Московская сторожевая
31. Неаполитанский мастифф
32. Немецкий дог
33. Овчарка Дауфмана
34. Пиринейский мастиф
35. Рафейру ду алентежу
36. Ризеншнауцер
37. Ротвейлер
38. Румынская овчарка
39. Среднеазиатская овчарка
40. Супердог и его помесь с майконгом
41. Тибетский мастифф
42. Тоса-ину
43. Уругвайский симарон
44. Фила бразильеро
45. Черный терьер
46. Южнорусская овчарка

Впрочем на щенков до 3-х месяцев это не распространяется. Вообще. Никак. Хоть пеной захлебнитесь со своими претензиями. Да и зачем применять к питомцу закон в таком возрасте? Вы вообще представляете себе щенка в 3 месяца? Он может загрызть целую тапку, но никак не животное. Даже самое наглое. Рекомендовал бы @ManyaNyasha вплотную ознакомиться с этим вопросом, а не оправдываться перед стадом хлопая глазками. А так же изучить саму породу и ознакомиться с методиками дрессировки, или найти кинолога, который научит вас этим методикам.

P.S. Я понимаю, что люди боятся пород больших собак, и я так же пойму, если кто-то на улице шарахнется от моего оболтуса, но вашу ж мать, если вы не разбираетесь в вопросе воспитания собак, а так же в вопросе самих пород, то пожалуйста, воздержитесь от своих "умненьких" советиков, иначе вполне обоснованно будете посланы нахуй, а в случае дальнейшей агрессии в отношении моего питомца - отпизжены. Ибо формально вы посягаете на моё имущество, фактически - на члена моей семьи.
Автор поста оценил этот комментарий
На поводке, это не "отпуская в пустынных местах". На поводке, это блять всегда на поводке. Может вы и уникальный хозяин, держащий своего питомца, но огромное количество уебанов не только без намордников, но и без поводков.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твои возмущения понятны, но если ты завел крупную собаку в городской квартире, и тебе её негде выгуливать , кроме как на детской площадке, кого винить? Ты сам обрек своего питомца на страдания гулять в наморднике и на поводке.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
говорят, что собаки похожи на хозяев
судя по тексту, твоя очень агрессивна
может тебе тоже намордник примерить?
есть закон - выполняй и не ебет, я не знаю что в голове у твоей собаки которая бросается к ко мне с лаем - просто поиграть или покусать
не нравится - заведи себе хомячка
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ещё таким авторам намордник
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы не собачник, а позор