Недосып и его последствия..

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/nado_bolshe_spat_4438560

Когда работала в пансионате то график был 6/1, жила я в городе , а пансионат находился в селе у моря, мне приходилось вставать в 5 утра, в 6:15 у меня был троллейбус который вез меня на конечную в другой конец города, где в 7:00 нас, работников сего заведения, забирал рабочий автобус, на работе были в 8:10, и в 8:30 начинался рабочий день..В связи с таким  графиком и постоянным недосыпом то были весьма курьезные случаи..

1.  Проблема была что на своей должности я была одна и заменить меня не было кем, под конец года дошло до

того что просыпалась в 6 утра в воскресенье, смотрела на часы и в голове проносилась мысль "Проспала!!!", потом смотрела что воскресенье и ложилась спать дальше.


2. Заходя в служебный автобус мы все здоровались с друг другом , располагались по своим местам и спокойно спали до приезда на работу. Бывало несколько случаев когда я здоровалась со всеми пассажирами городского транспорта или говорила до свидание или же желала всем хороших выходных когда выходила на своей остановке, и только выйдя понимала что это не мои коллеги.


3. Наш служебный автобус по дороге собирал по близ лежащим селам сотрудников и никогда не брал подвозить за деньги (это было строго запрещено) и когда кто-нибудь из чужих заходил то мы дружно говорили "служебный автобус", так еду я по городу домой на маршрутке, задумалась о своем, транспорт останавливается на остановке и набирает народ, я понимаю что народ то не наш рабочий и с полной уверенностью начинаю говорить, что транспорт служебный, но во время осеклась..


4. Самый эпичный случай был на работе, работала я инструктором лечебной гимнастики, уже под конец  дня, как раз ушла последняя группа, я закрыла дверь изнутри, расставила инвентарь и решила заполнить карты, в кабинет не пошла, расположилась на полу в зале ну и заснула.. Да так крепко, что не слышала как у меня звонил телефон, как меня звали, проснулась я в 5:20 вечера, а в 5.30 отъезжал наш рабочий автобус в город. В общем я успела и переодеться и добежать))


Даже после того как уволилась с работы я еще пол года просыпалась в 5 утра или иногда снилось что я проспала работу и я просыпалась в 3 ночи, смотрела на часы и засыпала снова.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, представляю: заходит женщина в автобус- со всеми здоровается. На следующей остановке заходит бабулечка, а женщина вскакивает и с криками ее выпинывает. Потом желает всем хорошего вечера и выходит на конечной в депо...
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

проснуться в воскренье думая что проспал  а потом осознать что воскресенье и уснуть дальше...нет выше наслаждения!!!:D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю.... Сейчас такой же график.... В 5 подъем, в 6выхожу из дома автобус-электричка-метро....на работе в 8:20. С 8:30 до 17:30 на работе и обратно тем же путём....в 20:00 дома. Перестала удивляться, что в метро люди читают, не глядя куда идут..... А чтобы проснуться-стоит два будильника на разных устройствах и подальше от кровати)) и действительно, если надо что-то сделать, приготовить, то ложишься в лучшем случае в 22-23....
Радует только то, что через месяц-полтора в декрет.... А то каждое утро чувствуешь себя лягушкой-путешественницей...
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

каждое утро так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, человек такая тварь, которая может ко всему приспособиться. Живу в одном городе, работаю в другом. В 6:00 подъем, в 7:00 в машину за руль, в 8:30 на работе. В 18:00 конец рабочего дня, опять за руль. В 19:30, уже в своем городе ребенка из детского сада забираю и кололо 20 часов дома оказываюсь. Ложусь в 1-2 ночи. Уже несколько лет такой график. Привык

раскрыть ветку