Недостудент.

Не буду, дорогие друзья, у Вас отнимать много времени. Знаю, что у всех много дел и забот , но может быть кто-нибудь сможет мне чем-то помочь.Не пинайте сильно.


Дело в том, что учусь я в строительном университете на кафедре технологии вяжущих веществ и бетонов. Досталась мне тема диплома по своей глупости , как я сейчас понимаю, "Модернизация предприятия по производству железобетонных труб". Отталкиваться в своей работе надо от подбора состава вяжущего... Например, удешевить единицу изделия с помощью добавления в состав вяжущего определенных отходов производства тем самым снизив расход цемента, или добавить определенную химическую добавку ,чтоб не меняя марки цемента, увеличить несущую способность жб трубы заданной номенклатуры.

Проблема заключается в том, что  жб трубы напорные или безнапорные изготавливаются определенными способами ,зачастую технология производства  центрифугирование или вибропрессование. Так как я пишу магистерскую дипломную работу , мне нужны будут результаты собственных исследований. В данной сфере производства я никогда не работал.Не знаю ,как дальше двигаться в написании моего диплома.

Дорогие Пикабушники-технологи, может быть ,кто-то из Вас сталкивался с производством данного вида изделий?

Всем позитивнокороткопродуктивной пятницы!!!

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

6
Автор поста оценил этот комментарий
ТС пишет, что на производстве никогда не был, все знания только теоритичски. Иди на ЖБК в отдел главного технолога, объясни ситуацию, может помогут и возьмут на подработку.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отправляйтесь на ЖБИ/ЖБК  Коньяк/конфеты/улыбка и искренняя заинтересованность.  Получите инфу из первых рук.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понятна ваша проблема. Когда писал диплом по первому образованию (тоже магистратура, мать ее), обошел ножками несколько предприятий, поговорил с руководителями отделов, из которых необходимо было получить данные. Ну и договорились на одном из предприятий, я к ним на практику, они мне практические знания + ответы на мои вопросы.
К чему я это все... Что вам мешает пройтись по заводам, поговорить, оформить документы на практику и все сделать самому?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось, что для дипломной работы всех направляют на так называемую практику... Нас, бутафоров, направляли в театры, сестру, менеджера-экономиста, направляли на какой-то завод небольшой местным бухгалтерам помогать... Не может же такого быть, чтобы строителей учили чисто теоретически?... Мужа в МИСИС направляли на какой-то завод, который тракторы делает, он на инженера там учился, диплом про какие-то усовершенствования бульдозеров писал... Наверное не стоит тут спрашивать - если не направили на практику, то самому подыскать что-то и напроситься в подмастерья. Мне кажется так как-то...
раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл овладевать уровнем мастера (магистр), не имея опыта простого рабочего? Цехов средневековых на вас нету.

раскрыть ветку